Насколько уместно утверждение , что русские закидали немцев шапками во время ВОВ?

ИсторияНаука
Masha Savchenko
Инженер  · 10 янв 2016

Думаю, что все же не уместно. Особенно учитывая развитие технологий третьего рейха.

Само выражение мне больше знакомо про русско-японскую войну 1905 года. Когда русские солдаты считали японцев маленькими и ни на что серьезное не способными. Правда они не учли высокую степень развития военно-морского флота Японии (Спасибо Англичанам). Итоги этой войны мы все знаем. И песню знаем.

Фраза принадлежит российскому военачальнику и сказал он ее в самом начале Крымской войны, при Николае I.