Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько увеличилась политическая активность россиян в 2022 году?

Политология
Артем Косоруков
Политология
  · 2,9 K
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 26 мая 2022
Год еще в начале-думаю,об этом правильно будет судить ближе к осени.Летом,с началом дачного сезона-политическая жизнь традиционно замирает.Боюсь,политическая активность может оказаться активностью протестной-это будет зависеть от результатов спецоперации и состояния экономики(роста цен,безработицы и пр.)Но сейчас не очень-то активно попротестуешь-так что эта активность может принимать характер "итальянской забастовки".Вы же сами писали про низкий процент желающих участвовать в выборах-к осени будет видно..
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 12 нояб 2022
Политическая активность россиян  прямо пропорциональна политической активности гос.СМИ РФ, поэтому власть легко манипулирует обывателями легко направляя их симпатии и антипатии в нужное русло. Старшее поколение хорошо помнит горбачевско-ельцинский разгул  *демократии и свободы слова*. Причем  и та, и другая были какими то кособокими, однобокими, безальтернативными... Читать далее
Литератор.Увлечения самые разные.Начиная искусством ,политикой и кончая попытками...  · 9 окт 2022
Вы задаете вопрос про политическую активность народа,а в чем она должна  у вас выражаться?Митинги ,агрессивные выступления негодующей толпы ,если попирают права народа -это не про нас.Такие проявления нормального характера политической активности характерна для запада.А у нас мало кто знает о политической активности.Сходить на выборы и все -вся наша политическая... Читать далее
Стараюсь изобретать не хуже Оскара у Фоера. Стараюсь осознать рамки внешнего мира, но уже...  · 29 мая 2022
Буду говорить о себе. Я, как перестал смотреть телевизор шесть, почти семь лет назад, так и не интересовался политикой. Если бы не подработка, я бы про военную операцию узнал по повышению цен. Я решил разобраться с собой перед тем ю, как выходить в мир. Сейчас уже проблем с собой нет, курс есть, поэтому решил попробовать посмотреть на политику, на массы и знаете. Как... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 26 мая 2022
Политическая активность однозначно выросла, т.к. политика сейчас касается практически каждого. США и их сатилиты организовывают экономическую блокаду нашей страны и ведут  прокси-войну против России.  Люди которые раньше были ополитичны, стали следить за новостями, у них сформировалась "своя" точка зрения. Кончно, возможности выражать "свою" точку зрения, если она идёт... Читать далее
// С моей точки зрения это правильно. Подтопить за правоту врага, внося раскол в наше общество, не имеет ничего... Читать дальше
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 5 нояб 2022
Если исключить 1995-2005 годы россияне были ВСЕГДА политически активны. Ну последние 35 лет точно! Вот было бы намного интереснее узнать: а заметили вы, что европейцы, американцы аполитичны, а если и не совсем пассивны, до примитива политически безграмотны? Впрочем, то же самое заметил и с турками, арабами, южаками (Ю. Корея), японцами, китайцами. А ведь это на самом... Читать далее
Исследование общественных процессов, процессов управления. Социология. Для здравомыслия...  · 26 мая 2022
В начале года, а особенно после начала спецоперации на Украине, были попытки Запада раскачать протестную активность в стране. Да,были петиции, небольшие митинги, но большинство народа по любому поддерживают действия президента. Как показали исследования ВЦИОМ, с началом спецоперации рейтинг Путина, правительства вырос. А протестный рейтинг как был на уровне 2%, так и ост... Читать далее
А кто сказал, что у нас военное время? У нас же спецоперация, а не война, даже произносить это слово запрещено.
Просто умный дед  · 9 окт 2022
Совершенно не интересует политическая активность россиян или каких-либо иных народов, просто потому, что не люблю обсуждать бесполезные явления. Политическая активность толпы интересна лишь профессиональным политикам, да и то, как инструмент для достижения их целей. Каждый должен заниматься своим делом. 
1 эксперт не согласен
Вы не ответили на вопрос
Юзер индифферентный .   · 3 нояб 2022
Самое смешное , что политическая активность россиян КРАТНО выросла за рубежом . Как раз там , где спонсоры . Короче , деньги на бочку - устроим любую заморочку !