Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько в действительности стоит/не стоит прислушиваться к мнению других людей?

ПсихологияОбщество
Dean Win
  · 2,9 K
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 15 июн 2016

Если у вашего друга врача сложилось мнение что вам нужно есть поменьше пончиков, то нужно прислушаться, а если соседка-продавец овощей имеет мнение по поводу лесбиянок в Эквадоре, то не стоит. Вообще вот такой метод мне пришел в голову- вы выслушиваете мнение человека и в зависимости от характера, знаний человека ставите ему плюсы или минусы, например ваш знакомый говорит что по его мнению та чайка в небе летит задом наперед, вы начинаете думать- знакомый орнитолог это" +" его ответу, у него нет причин навязать свое мнение "+", он только что пришел с улицы, и знает в какую сторону дует ветер "+", он плохо видит "-", он склонен фантазировать "-". Чем больше плюсов, тем внимательнее стоит прислушиваться.

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 15 июн 2016
На мой взгляд, ровно настолько, чтобы задать себе вопрос: "А правильно ли я делаю?". Заметьте, не проверить мнение другого человека, а лишний раз провести проверку своего решения. Любое чужое мнение, если оно противоположно вашему или корректирует его, подвергает сомнению одно или несколько аксиоматичных для вас положения, на основании которых вы принимали решение. Ваша... Читать далее