Насколько в действительности стоит/не стоит прислушиваться к мнению других людей?

ПсихологияОбщество
Dean Win
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 15 июн 2016

Если у вашего друга врача сложилось мнение что вам нужно есть поменьше пончиков, то нужно прислушаться, а если соседка-продавец овощей имеет мнение по поводу лесбиянок в Эквадоре, то не стоит. Вообще вот такой метод мне пришел в голову- вы выслушиваете мнение человека и в зависимости от характера, знаний человека ставите ему плюсы или минусы, например ваш знакомый говорит что по его мнению та чайка в небе летит задом наперед, вы начинаете думать- знакомый орнитолог это" +" его ответу, у него нет причин навязать свое мнение "+", он только что пришел с улицы, и знает в какую сторону дует ветер "+", он плохо видит "-", он склонен фантазировать "-". Чем больше плюсов, тем внимательнее стоит прислушиваться.