Насколько важна медиация на современном этапе развития общества?

ОбществоЮриспруденция
Твое Право
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 23 янв 2022  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, медиация крайне важна как один из альтернативных способов разрешения споров.
Многие учёные, в том числе и российские обращают внимание на то, что будущее именно за системой АРС.
Однако важно чтобы данная деятельность было регламентированна законом.
Я как бывший сотрудник суда и представитель за то чтобы разгрузить суды от лишних дел.
медиация - альтернативный способ разрешения конфликтов.  · 24 янв 2022  · mediator.bitrix24.site
Sergey Arkhipov
Медиация, прогрессивная система сознательного гражданского общества, если есть возможность разрешить споры не привлекая институты государства, это хороший тренд на развитие. Другой вопрос, что на данном этапе это пытаются превратить в инструмент для совершения незаконных действий, но это совсем другая история.