Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько важна реалистичная графика в играх?

ВидеоигрыКомпьютерные игры
Виктор Горбунов
  · 685
Самый обычный профиль из всевозможных.  · 20 сент 2021
На столько же сильно, на сколько ты считаешь, что во время игры тебя должен радовать не только сюжет, но и картинка мира, который тебя окружает. Согласись, если ты играешь в новую игру и в ней графика как например в первом халф лайфе - завлекать будет исключительно сюжет и тот дай бог еще что бы был хорошим. Или вот например давай возьмем геншин импакт. У меня лично эта игра зачастую вызывает очень сильные порывы эмоций. И в такие моменты я просто откатываю время до заката, иду на самую большую гору в Ли юэ и провожаю закат. Расслабляет. Или например на пляжу когда находишься. Красивая картинка, реалистичная +- вода, тени - завораживает одним словом. Или давай возьмем метро. Игрушка должна вызывать у тебя чувства во время игры. Ты должен погрузиться. Представь вот себе такую картинку. Монстр кубический(ну или вообще едко пиксельный) и в 8к. Чего ты больше испугаешь? Конечно кубическоего, ведь он будет выглядеть как то странно. А если серьезно, то ты испугаешь того, что при первом своем появлении будет вызывать страх. Я считаю, что графика - это неотъемлемая часть в играх. Она должна завораживать и погружать тебя в игру не меньше сюжета
1 эксперт согласен
А как же такие популярные игры, как Stardew Valley, Rimworld, Minecraft? Как определить, в какой игре есть смысл... Читать дальше