Насколько важно для вас наличие новогодних фильмов для создания новогоднего настроения?

ОбществоКино+5
Попов Петр
Люблю хорошее кино, музыку и книги  · 8 дек 2016

Мне кажется, что дело не столько в фильмах, сколько в том, с чем вообще у нас связан новый год. Этот, для многих любимых праздник, чаще всего ассоциируется с мандаринами, ёлкой, рекламой "coca-cola", фильмом "Ирония судьбы..." и многим другим.

Если бы вдруг "Иронию судьбы" не сняли, то новогоднее настроение никуда бы не делось, показывали бы другие фильмы, связанные с новым годом, которые также стали бы частью праздничного застолья.

Вряд ли новогоднее настроение вызывают именно фильмы, хотя они, конечно, необходимы, ведь сегодня сложно представить новый год без комедий Рязанова или Гайдая.

Новый год - особый праздник, который объединяет миллионы людей и новогоднее настроение просто обязано быть с фильмами или без них))