Насколько важно знать математику программисту? И в чем ее основное применение, если она не всегда требуется в написании кода?

ПрограммированиеМатематика+2
Стек технологий: PHP, JS, SQL, HTML, CSS Наш YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCjQ...  · 17 мар 2022  · web-q.site
Важно. Как минимум, для того, чтобы простые математические операции не вызывали у программиста стопор, в процессе написания логики кода, а как максимум в процессе программирования приходится осуществлять обработку изображений, перемещения элементов в рамках системы координат и делать это в относительных величинах, а не в абсолютных координатах.