Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько возможно сделать страну закрытой (по типу Северной Кореи) и не спровоцировать восстания?

ПолитологияСоциологияГосударственное управление
Илья Кивигайфонь
Политология
  · 10,5 K
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 26 апр 2022  · nalab.ru
Легко. Пол Пот был большим специалистом по этой части. И лидеры КПСС.
1 эксперт согласен
Может хватит экспериментов , была уже закрытая страна и что вышло ? Открыли -развалили ! Теперь опять закрывать... Читать дальше
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 8 апр 2022
К стране "по типу Северной Кореи" обыкновенно прилагается мощный репрессивный аппарат-при котором по определению никакие восстания невозможны.В истории уже не раз реализовывались такие сценарии-и мы как раз бодро топаем в эту сторону.Посмотрим,закроемся ли полностью или нет-партнеры типа Китая,Индии и еще кое-каких стран у нас все же,видимо,останутся..
А вы бывали в Северной Корее, или хотя бы дальше собственного двора? Все мы судим штампами дерьмократической... Читать дальше
Философия - мать всех дисциплин. От логики до поэзии.  · 11 апр 2022
Простите, если это прозвучит бестактно, но у меня встречный вопрос: кто-нибудь знает пример, когда страна, вставшая на путь изоляции столкнулась с крупными восстаниями против такой политики? Я вот не знаю. Если такой пример найдётся, тогда я буду готов обсудить этот вопрос, а пока мне он представляется бессмысленным.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 30 апр 2022
К сожалению, да. Полицейские дубинки в сочетании с массированной пропагандой способны творить чудеса и превратить вполне образованное и достаточно продвинутое население в послушное стадо баранов.
Северную Корею сделали закрытой снаружи. у местного населения просто нет выбора. или вот так или их вообще не будет.
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 29 апр 2022
Всё возможно – как доказывает та самая Северная Корея.
Изнутри страны такого сделать нельзя, но если другие страны объявляют какую-то страну "изгоем", эта страна естественным образом внутри себя сплачивается и закрывается.
По-моему, Вы перепутали причину со следствием. Сначала страна всё делает для того, чтобы её именовали определённым... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 10 авг 2022
Здесь важно знать причину восстаний. Восстание происходит при совпадении трех факторов: 1. Положение людей ухудшилось значительно 2. В будущем улучшения не ожидается 3. Есть люди, готовые предлагать что-то другое. Так что если страна сможет производить основную массу необходимых для жизни вещей самостоятельно, давать возможность развития, если у людей будет понимание... Читать далее
У любого народного выступления есть цена. Она нигде не фигурирует в явном виде, но люди ее прощупывают, как... Читать дальше
Управление государством достаточно сложное занятие, но всё таки давайте порассуждаем на поставленный вопрос Вообще я считаю, что следует обратиться к Никколо Макиавелли, который один из первый изложил суть управления в государстве По Макиавелли государства есть как республики, так и единовластные, при этом есть наследственные, новые и смешанные (типа дуалистической... Читать далее
теория пассионарности, лингвистика и гаплогруппы  · 28 июл 2022
Что касается влажных мечтаний наших так называемых западных партнёров, то они мечтают насадить в России марионеточный режим, дабы в очередной раз решить все свои проблемы за счёт России.
Попытки их закрыть для мира нашу страну заведомо обречены на неудачу. В США жуткий кризис и падение влияния гегемона по всему миру. Мир ждут грандиозные потрясения и крах долларовой системы.
Это уже не возможно без всяких принципов ! Второй раз в одну реку не входят !
Интеллигент   · 8 апр 2022
А это вещи слабо друг с другом связанные.
Закрытые страны, по типу КНДР или Пол Потовской Кампучии живут тихо, там никто и не пикнет.
А восстания возникают в открытых, зачастую относительно благополучных обществах.
Страсть к власти, к наживе, халяве- главный двигатель освободителей-дерьмократов. ЕБН-заполучил власть и все... Читать дальше
Бытую. Учусь. Работаю.  · 12 июл 2022
Как показал опыт США и других капстран по закрыванию соцстран, закрытие не может спровоцировать восстания.  Да и закрыть полностью нельзя - так жители КНДР могут выйти в КНР и РФ, а также, неожиданно, иметь торговые связи с другими странами.