Насколько возможно сделать страну закрытой (по типу Северной Кореи) и не спровоцировать восстания?

ПолитологияСоциологияГосударственное управление
Илья Кивигайфонь
Политология
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 26 апр 2022  · nalab.ru
Легко. Пол Пот был большим специалистом по этой части. И лидеры КПСС.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 8 апр 2022
К стране "по типу Северной Кореи" обыкновенно прилагается мощный репрессивный аппарат-при котором по определению никакие восстания невозможны.В истории уже не раз реализовывались такие сценарии-и мы как раз бодро топаем в эту сторону.Посмотрим,закроемся ли полностью или нет-партнеры типа Китая,Индии и еще кое-каких стран у нас все же,видимо,останутся..
Философия - мать всех дисциплин. От логики до поэзии.  · 11 апр 2022
Простите, если это прозвучит бестактно, но у меня встречный вопрос: кто-нибудь знает пример, когда страна, вставшая на путь изоляции столкнулась с крупными восстаниями против такой политики? Я вот не знаю. Если такой пример найдётся, тогда я буду готов обсудить этот вопрос, а пока мне он представляется бессмысленным.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 30 апр 2022
К сожалению, да. Полицейские дубинки в сочетании с массированной пропагандой способны творить чудеса и превратить вполне образованное и достаточно продвинутое население в послушное стадо баранов.
Северную Корею сделали закрытой снаружи. у местного населения просто нет выбора. или вот так или их вообще не будет.
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 29 апр 2022
Всё возможно – как доказывает та самая Северная Корея.
Изнутри страны такого сделать нельзя, но если другие страны объявляют какую-то страну "изгоем", эта страна естественным образом внутри себя сплачивается и закрывается.