Насколько вредно курить кальян? Может быть, это даже полезно?

Здоровье
Анонимный вопрос
Интересуюсь  · 25 июл 2015

Не согласен с предыдущим ответом. Работаю кальянщиком, к сигарете отношусь очень негативно, желания даже пробовать нету никакого (да, я никогда не пробовал сигареты, и не желаю пихать эту дрянь в рот. В компании с братьями всегда собираемся в одном заведении и обсуждаем кучу тем,как бытовых так и важных (недавно была дискуссия по поводу планеты Кеплера), покуривая кальян. Не знаю что значит ваше "культурная", но ведем мы себя прилично. Громко не кричим, не чавкаем при употреблении еды, окружающих уважаем. И опять же из 10 людей курит лишь один. Как то быстро я нашел эти 10% людей,не так ли? Поэтому эти 2 пункта чушь. Связь кальяна к сигарете не имеет, ибо я курю кальян т.к хочу просто расслабится, а не потому что я зависим. Ну и по поводу компании так же чушь. Везде есть плохие люди, это не значит, что все те,кто курит кальян, это отбросы).

А вот по поводу вреда верно. Кальян даже вреднее сигарет, но учитывая что среднестатистический курильщик курит минимум 1 пачку в день, то это делает его менее вредным, чем Сигареты.