Наступит ли когда-нибудь время, когда уже высокое качество жизни будет для всех?

ОбществоЭкономика+2
Никто Никтович
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 1 дек 2016

Может когда-нибудь и будет. Вот только демография планеты не внушает оптимизма на подобный сценарий развития.

К 2050 г. население Земли превысит 9,6 млрд. А к исходу века этот показатель может вплотную приблизиться к 11 млрд. К середине столетия численность населения более развитых стран опустится до 13,6%. В 2050 г., по среднему варианту прогноза ООН, свыше половины населения мира будет проживать в Азии, четверть – в Африке, 8,2% – в Латинской Америке, 7,4% в Европе, 4,7% в Северной Америке.

Может ли быть война якобы только для того, чтобы снизить эти показатели?

Война сама по себе приведет к экономическим проблемам. Да и тем более такая война, где были бы миллиарды жертв

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 дек 2016

Если качество жизни будет повсеместно расти, то будут расти и стандарты его оценки. Соответственно, в этой новой жизни точно так же будут свои градации. Однако то, что мы сейчас называем жизнью хорошей, будет считаться средней. А то, что для них будет казаться жизнью хорошей, для нас пока не представимо.