Наткнулся на перечень казахстанских праздничных дат, в нём указано, что 5 ноября - День внешней разведки. Существует ли такой праздник?

ПраздникиКазахстан
Анонимный вопрос
Здесь уважают только казахскую кириллицу. Атеист/🕈 | Отвечаю про национализм, внешность...  · 6 нояб 2017

Праздник всё-таки существует. Вот Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года № 689, которое это подтверждает(41-ый праздник в списке).

Так как праздник не государственный(как и другие посвящённые отдельной специальности), то в перечнях государственных праздников его нет. Только в этом постановлении и в перечне, который указан на википедии(там я и нашёл это постановление).