Научна ли расовая теория Гюнтера?

ИсторияНаука
Елена .
люблю историю, литературу, познавание мира; переводчик.  · 25 сент 2021
Она абсолютно не научна, так как у него нет доказательств.
Например, он говорит, что серые глаза у немцев от восточно - балтийской расы ( имеется в виду от славян). Но доказательств этому он никаких не приводит.
Вообще же его мошенничество - очень примитивная вещь.
Берет фотки симпатичных немцев и выдает их за нордидов, а потом берет фотки некрасивых славян и называет их представителями некой расы, которую он именует восточно - балтийской.
Некрасивых немцев он называет восточными балтидами и подразумевает, что это помесь со славянами.
В других местах открыто врет. Заявляет, что Гомер в своей "Илиаде" описывает олимпийских богов(Зевса, Посейдона, Аида) нордидами, тогда как это не так.
А уж эта его идейка о том, что нордические блондины принесли везде и всюду прогресс - просто умора.