Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?

ИсторияБиология+2
Denis Poleshkin
Врач-онколог, хирург, маммолог, врач-УЗД  · 21 авг 2020  ·
oncolog

Тезис в принципе неверен. организм человека это же не автомобиль где одну клетку выкидывают, а на ее место ставят другую. Под обновлением следует понимать деление клеток, была клетка вступила в фазу митоза поделилась, стало две таких клетки, а соседняя клетка вступила в фазу митоза, но что то пошло не так, сработал механизм апоптоза (запрограммированная гибель клетки) - в итоге клеток осталось две - на том же месте, обе новые, но структура органа при этом не поменялась никак. А тату - так это вообще краска, она между клеток.

Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 19 авг 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina