Назовите, пожалуйста, принципиальные различия между православием, католичеством и протестантизмом.

РелигияРелигиоведениеВероисповедание
Станислав Скрипник
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 9 янв 2020

Различий между этими направлениями христианство достаточно много. Вот только некоторые из них. Празднование Рождества - в разные даты. У каждого свои виды постов. Протестанцы свели к минимумум использование икон и церковного убранства. У католиков есть особая тайная форма исповеди. Католики, православные и протестанты по-своему проводят богослужения.

У католиков папа наместник бога на земле у. Православных патриарх один из епископов. Протестанты считают возможным общаться с богом без посредничества священников.