Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назвите топ-5 нехудожественных книг, которые научили вас здоровому восприятию действительности, научили не создавать себе проблемы и мотивировали на практику?

ПсихологияОбразование+7
Евгений Щербаков
  · 14,2 K

Лабковский "Хочу и буду". Помогла разобраться в себе, в проблемах. Найти решения, изменила отношение к людям. И самое главное - что есть проблема решать нам.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 9 сент 2016  ·
ximerasmirnova
1. Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"уже упомянули, но не указать его в этом топе - преступление. 2. Джек Льюис, Адриан Вебстер "Мозг - краткое руководство". Это для тех, кто прогуливал биологию и психологию, но уперся в биологические ограничения своего сознания. 3. Лариса Парфентьев "100 способов изменить жизнь". Вы, уверена, читали... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

"Эссенциализм" это то, что с техниками медитации? Применяли ли?

Сборник статей по технике личного прорыва https://zen.yandex.ru/id/5e29998cec575b00b239e98...  · 17 янв 2020

Цикл лекций Ошо "Дао: путь без Пути". Остальные книги должны сами Вас найти. Меня вот самые странные источники находили когда-то, и изо всех я черпал толк, хотя никак такого не ожидал. Чужой список никому не подойдёт, только первая книга.

А Лаоцзы Вы не осилите как первую книгу. Разве что Лецзы и Чжуанцзы, если уж из этой серии захотите читать что-то.

многодетная мать  · 7 сент 2016

Норман Дойдж "Пластичность мозга"

Мартин Бубер "Я и Ты"

Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни"

Фриц Перлз "Эго, голод и агрессия"

Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками"

Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 9 сент 2016

Карлос Кастанеда - его одиннадцать книг в издании София. Эти книги надо читать очень внимательно и не один раз. Потом брать практику (а не красочные описания) и выполнять. Наркоту не есть, они не об этом :) Успенский "В поисках чудесного" о Гурджиеве. Эти книги для тех, кто решил делать. Но зачастую читаются в юности как сказка, а потом медленно меняют всю жизнь.

Мой топ 5 книг, которые  реально и практически научили меня здоровому восприятию действительности: 1. "Наука самоосознания", на мой взгляд лучшее с чего следует начать познавать себя и окружающий мир; 2. «Путешествие домой», интереснейшая автобиография ,позволит Вам разом разобраться с большинством философий и религий мира. 3. "Бхагават гита как она есть" книга на всю... Читать далее

Книги Владимера Леви"Искуство быть собой""Везет же людям"Они научили управлять эмоциями и смотреть на мир позетивно.Виктор Пекелис"Твои возможности,человек!"В.С.Ротенберг "Мозг обучение здоровье"."Цигун-терапия".Нет проблем со здоровьем.

☝🏻Эксперт по новым медиа ||🎙Основатель веб-радио Vigorous Space || ✏️ Основатель...  · 24 сент 2016
Специализируюсь на технологических стартапах, контент-маркетинге и венчурных инвестициях. Эти сферы интересов сложились не сами по себе — мое внимание к ним привели книги и их авторы (с некоторыми уже удалось познакомиться лично). Getting Real (by 37signals) — о подходах к разработке веб-приложения и принципах создания любого технологического проекта. The Critical Path... Читать далее
художник, редактор  · 9 сент 2016

Л.Гумилёв "Этногенез и биосфера земли"

Ю.М.Лотман "Семиотика культуры"

Э.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"

Дж.Кэмерон "Путь художника"

М.Монтессори "Мой метод"

психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 7 сент 2016

Ирвин Ялом "Исцеление от любви"

Мартин Селигман (у него много)

Келли Макгонигал "Сила Воли" (тренировка психической устойчивости)

Сальвадор Минухин и Фишман о семейной терапии

Пожалуй, это основные

Студент экономфака  · 23 мая 2018
На данный момент только одну книжку могу назвать - это «Поток» Михая Чиксентмихайи. Михай Чиксентмихайи через «Поток» помог мне осознать главное - абсолютно любая деятельность может и должна приносить удовольствие.) После прочтения данной книги начинаешь делать что-то полезное, учиться, работать, ценить время,  и не потому, что прочёл что-то мотивирующее (хотя книга и... Читать далее