Недавно читала статью в интернете, что прививка БЦЖ может якобы заметно повлиять на людей в России. Россиянам не так страшен вирус?

БцжПрививка бцж
Елена
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 10 апр 2020  ·
yurkuz

В настоящий момент убедительных данных за данное предположение нет. Это всего лишь теоретическое размышление, которое может быть либо опровергнуто либо подтверждено.

В настоящий момент проводятся научные исследования по этому вопросу.
Ждём результатов исследований.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 10 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Предлагаем почитать ответ Елизаветы Бабицкой, медицинского журналиста журнала Справка на вопрос «Защищает ли прививка БЦЖ против туберкулеза от коронавируса?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.