Не хочу "обрастать" имуществом, но нужного имущества (оборудования) много. Как Вы решаете такую проблему?

Хочу быть мобильным, не "врастать" в собственный дом и жить, как сыч на горе барахла. Например, недавно, по глупости своей, ввязался в историю с домом - купил 6 соток возле города, начал строить дом, теперь висит, как гиря на ногах, и никуда не деться, пока не построю и не продам его. Очень напрягает то, что постоянно должен быть пригляд за ним (иначе местные индейцы все растащат, даже металл и дрова). В чем вопрос: я хочу быть мобильным, чтобы не быть привязанным к одному месту и куче вещей. Например, если решил поехать пожить полгода в другой стране, получить новый опыт или по офферу, то взять, и собраться, и спокойно поехать. Но есть проблема: у меня есть куча оборудования на пару кубометров, которое мне нужно. Нет такого, что все имущество - это один рюкзак и ноутбук, как у бэкпекеров. Мне реально нужно место, хотя бы одна комната и мастерская, чтобы работать и заниматься хобби. Если Вы были в похожей ситуации (например, Вы тоже хотите быть мобильным, но занимаетесь робототехникой/микроэлектроникой, а значит, Вам нужно всякое оборудование, вроде паяльной станции, ящиков с электроникой, проводами, всяких модулей, сварочного оборудования, слесарных инструментов и т.д.), то как Вы решали этот вопрос? Я понимаю, что разумный путь - просто отказаться от всего, что не поместится в один рюкзак. Но тогда невозможно будет заниматься своим хобби, т.к. эта кучей вещей нужна. Вообще, я аскет и могу обойтись с минимальными бытовыми удобствами, но тягать сварочники (инвертор, полуавтомат, ТИГ), плазморез, компрессор и еще горку ручного инструмента, плюс пару ящиков с электронными компонентами - ну просто нереально же, если задаться вопросом быть мобильным. Извините, вопрос немного запутан. Надеюсь, сможете понять и дать совет.

ПутешествияФилософские вопросы+2
Камиль Камиль
Вся прелесть в разнообразии  · 17 июн 2021

Для решения проблемы есть пространства -коворкинги.

Я уехала работать из Москвы в Питер, в Москве занималась керамикой-нашла коворкинг в Питере и продолжаю заниматься любимым хобби. Возможно в Вашем деле не так все просто, как в керамике, но решение возможно, пусть даже с ограничениями.

А Ваш дом, который вы строите -это актив для будущего, а не гиря на ногах. Делайте, переезжайте, пробуйте другие горизонты,чтобы не жалеть потом , что не сделали.