Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не хочу платить кредит, что мне сделают?

КредитыЗаймыДолги по кредитам
Вадим Х.
  · 123,9 K
Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 5 апр 2021

Как показывает практика, если у заемщика нет недвижимости, ценных вещей, нет зарплаты и других официальных доходов, с которых можно удерживать суммы долга, то фактически ему не сделают НИЧЕГО. Такого человека даже не могут заставить работать, чтобы он имел возможность рассчитываться с кредитором.

Конечно у заемщика будет испорчена кредитная история, его не выпустят за границу, за ним будет висеть этот долг с пенями, штрафами и процентами. Если он устроится на официальную работу, у него начнут вычитать эти суммы до полного их погашения. А если он будет работать неофициально, то не заработает пенсию. И даже с минимальной пенсии в свое время у него будут вычитать сумму долга.

То есть, фактически, заемщик рано или поздно все равно сам себя накажет. Так что лучше с этим не шутить.

Альфа-Банк Инвестиции. Купи 2 акции на 1000р., получи третью в подарок!Перейти на cutt.ly/hNi5ePc
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 5 июн 2020
Ну при любых раскладах, сначала банки или МФО будут названивать, пугать, упрашивать заплатить, в принципе, кроме как звонить и приходить к вам домой прав у них нет. Описывать ваше имущество, закрыть вам выезд из страны, арестовывать ваши счета, они не имеют права, кроме как, если у вас зп банка в котором у вас кредит, могут, да начать списывать. Можете просто сменить... Читать далее

Не платите. С вашего дохода будут удерживать в условиях пандемии не более 20%.

Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 8 дек 2020  · urstart.ru
Здравствуйте, Вадим. Если не выплачивать кредит, то на практике стоит ожидать следующего: 1. Начисляется пеня за просрочку (с каждым месяцем сумма долга будет увеличиваться). Затем возможны штрафные санкции (зависит всё от условий договора, который вы подписывали, когда брали кредит). 2. Сотрудники банка будут извещать (присылать письма, звонить) о том, что у вас... Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 14 июл 2020  ·
sovetkredit
Добрый день! Если вы перестанете платить по кредиту. То банк сначала будет пытаться решить вопрос в досудебном порядке, это звонки, смс и письма. Потом пойдет в суд. Сначала будет судебный приказ (если сумма долга до 500000рублей). В случае отмены приказа, банк пойдет в суд уже с иском. После чего на основании исполнительного судебного документа будет взыскивать с вас... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Не обычно, а всегда через ФССП. Других законных вариантов взыскания не существует. Еще могут звонить коллекторы... Читать дальше
Добрый день, работаю в сфере юриспруденции 10 лет, специализируюсь на процедуре...  · 18 апр 2021
Здравствуйте Вадим, в тюрьму вас вероятнее всего за неуплату кредита не посадят, но ряд правовых последствий все таки будет, например: уходшение кредитной истории, извещания из банка, начесления пени. Так же очень вероятно что ваш долг продадут коллекторы, а они уже более настойчивы чем банк. Если такая ситуация возникла, то как защитить себя от коллекторов можете... Читать далее
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 13 апр 2022  · дабанкрот.рф
В ответ на Ваш вопрос: «Не хочу платить кредит, что мне сделают?» поясняем следующее. 1. В случае длительного уклонения Заемщика от исполнения кредитных обязательств, последствия для него могут наступить следующие: 2. Непрерывные звонки со стороны сотрудников Банка/МФО и коллекторских агентств Заемщику и его близким (возможны даже угрозы); смс сообщения от Банка/МФО... Читать далее
Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф
«Должник Прав» - юридическая компания, предоставляющая услуги банкротства физических лиц...  · 27 мая 2022  · dolzhnik-prav.ru
Здравствуйте, у меня посадили отчима в тюрьму, а мама не может оплачивать кредит так как есть свой кредит который... Читать дальше
Расскажем просто о сложном, научим финансовой грамотности и ответим на вопросы о...  · 19 мая 2022  · pochtabank.ru
Настоятельно не советую вам так делать. Если вы взяли кредит, то обязаны выполнить свои долговые обязательства перед банком. Но если вы все же откажетесь платить кредит, для вас ситуация будет развиваться по такому сценарию:  Шаг 1. На вас посыпятся пени и штрафы. Они будут постепенно портить вашу кредитную историю, из-за чего в будущем вам будет очень сложно взять... Читать далее
Получите кредит на выгодных условиях:Перейти на pochtabank.ru/service/cashcredit
1 эксперт согласен
Ответ верный, но еще существует законный способ избавиться от долгов - это банкротство. Оно подойдет только добросо... Читать дальше
работаю в интернете, работаю курьером. В хорошей физической форме. Одинокий, но есть дочь...  · 30 авг 2020
Для начала вам будут названивать все кому не лень-и банки,и коллекторы..первое время.. потом всё утихнет через какое-то время.. Они могут подать в суд и судебные приставы могут арестовать ваш счёт,а может и не один.. Но люди прекрасно живут и с арестованными счетами.. Вы можете прийти по-повестке в суд и даже в этом случае вам повезёт потому что суд списывает все... Читать далее

Здравствуйте, а вот если они перестают мою зарплатную карту? Что тогда делать? Карта у меня в сбербанке, а кредит в Хоум-кредит.

Финансы, долги, бизнес,отношения  · 6 апр 2021

Привет.

Не хочешь не плати. Это твое решение.

Вселенной, все равно заплатишь или нет. Ее устраивает любой вариант. Лишь бы он устроил тебя.

Спасибо.