Не хочу платить кредит, что мне сделают?

КредитыЗаймыДолги по кредитам
Вадим Х.
Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 5 апр 2021

Как показывает практика, если у заемщика нет недвижимости, ценных вещей, нет зарплаты и других официальных доходов, с которых можно удерживать суммы долга, то фактически ему не сделают НИЧЕГО. Такого человека даже не могут заставить работать, чтобы он имел возможность рассчитываться с кредитором.

Конечно у заемщика будет испорчена кредитная история, его не выпустят за границу, за ним будет висеть этот долг с пенями, штрафами и процентами. Если он устроится на официальную работу, у него начнут вычитать эти суммы до полного их погашения. А если он будет работать неофициально, то не заработает пенсию. И даже с минимальной пенсии в свое время у него будут вычитать сумму долга.

То есть, фактически, заемщик рано или поздно все равно сам себя накажет. Так что лучше с этим не шутить.