Не могу читать книги. Чтение меня утомляет-за раз могу прочитать менее 30 страниц,потом меня сразу вырубает:бессилие,скука. Как мне с этим справиться?

КнигиМотивация+3
Виктор Кот
ph.d ничегонеделания  · 3 июл 2018

правда, читать легко и весело только интересные книги, часто бывает и уныло из-за сложных предложений/неглубокого знания по теме

читать - это труд, даже чаще, чем удовольствие. в то же время это инструмент. подумайте, для чего вы читаете, стоит ли ради этого терпеть, если да, то вперёд, иначе - закрывайте

есть вариант одновременно пыхтеть над несколькими книгами - одна сложная/важная, другая - легкая и интересная, на неё можно переключаться, когда надоест та, таким образом не прерывая процесс и уменьшая стресс

также можно носить книгу везде с собой, чтобы в любом рандомный момент ожидания открыть и почитать, все лучше, чем тыкать в телефон от нечего делать

а остается чтото на утро? или просто-утомляет? если откладывается-то и пары абзацев каждый день буже неплохо. Да и крепкий сон полезен-есть чему радоваться