Не могу нормально играть в требовательные игры

Характеристики ноутбука: процессор amd ryzen 7 4800h, видеокарта geforce rtx 2060. 3-4 месяца назад все игры шли в 60 fps на высоких-ультра настройках графики, а сейчас в rdr 2 или gta online максимум на средних, хотя хочется и стабильные 60 ФПС и хорошую графику. Чистку и замену термопасты производил недавно, но это не помогло. Очень обидно так как ноутбуку всего год и железо должно тянуть высокие настройки, но выходит или графика или стабильные кадры в секунду. Температура по датчикам 90-100 градусов, хотя по ощущениям максимум 80. Есть ли какое-то решение данной проблемы?
Компьютерные игры
Никита Голубецкий
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 1 мар 2022
Никита, всё логично.
Ноутбучные процессор и видеокарта имеют ограничения по теплопакету, как только они достигают определённых температур - тут же сбрасываются рабочие частоты - и достаточно сильно.
СО чистили сами или отдавали в СЦ?
Скорее всего во время обслуживания СО были допущены ошибки, возможно были использованы термоинтерфейсы с не очень высоким коэффициентом теплопроводности.
Сообщите конкретную модель ноутбука - если, например, это Asus TUF Gaming A15 - вы сами - после моего инструктажа сможете решить проблемы с охлаждением вашего ноута.
А те деньги, которые с вас взяли бы за это в СЦ - потратите на приобретение качественных термоинтерфейсов. :)
Работаю инженером на предприятии, есть свой начинающий канал на ютубе Akroten по...  · 11 февр 2022
Иногда ФПС зависит от соединение между сервером и ПК пользователя, а учитывая что речь о ГТА то это нормально. По этому с вашей видеокартой игра идёт нормально