Не могу взаимодействовать с социумом. Что делать?

Здравствуйте.
Слушайте,ребят,мне очень нужен совет,у меня есть личная и для меня нереально огромная проблема,которая мне очень сильно мешает нормально жить!
Я не знаю с чего и как мне начать путь для ее устранения!
Мне очень сложно выходить в люди и что либо делать! У меня постоянное...какое то внутреннее напряжение,как будто в груди сдавлена пружина! Постоянное чувство тревоги! Мне 30 лет и я хочу просто вращать землю ногами,брать от жизни все! Но я...я как будто боюсь,я не понимаю что это за ерунда! Это продолжается уже пару лет и если я с этим раньше ещё как то более менее справлялся,то сейчас мне кажется это начало прогрессировать! Я начал замыкаться,у меня постоянно дрожат руки,а когда я нервничаю меня прямо всего колбасит и сердце так стучит,что я его чувствую в горле! Это личный ад,я просто устал мать его! Почему на все у меня такая реакция организма? Как мне себя чувствовать везде хорошо и спокойно,я хочу так! Я даже в кругу близких друзей не могу мысль выразить,я начинаю "сыпаться"! Ухудшилась память,внимание,концентрация! Эмпатия,сообразительность..я как будто деградирую,все стало как то сложно!
Я даже,черт,это даже смешно,но мне кажется я как будто разучился думать! Бред? 😳 Не могу мысли в кучу собрать. И вроде нету никаких причин,у меня все в жизни нормально,но это извините,дерьмо,мне не даёт просто нормально жить и получать от жизни удовольствие! Оно мне мешает действовать,делать что либо,ЧТО УГОДНО,ДАЖЕ МЕЛОЧИ! Ни в кафе не пойти,ни в зал,ни в кино,а в жизни столько всего,чего охото попробовать!!! Что делать,а? 😞Сложно на самом деле передать эти чувства письмом,я надеюсь ,что кто то меня понимает. Помогите советом,с чего начать? В чем может быть причина? Нарушение ЦНС? Может у меня какое то психическое расстройство?
МедицинаПсихология+3
Дмитрий
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю при тревожности и страхах. Помогаю в отношениях. Принимаю удаленно, по видео...  · 6 июн 2022
Ваша проблема связана с психикой. Все симптомы, которые Вы описываете психосоматические: дрожание рук, пульс и тд.
Для начала Вам нужно обратиться к специалисту, который выпишет Вам таблетки, снижающие уровень тревоги.
Когда начнете принимать таблетки нужно параллельно прорабатывать каждую проблему: пружина в груди, дрожание рук, пульс и тд. Хотя возможно и не придется каждую проблему прорабатывать, а достаточно будет "убрать" пружину из груди. Главное проработать первопричину появления таких симптомов.
Желательно быстрее начать действовать, чтобы Ваше состояние не прогрессировало.