Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу взаимодействовать с социумом. Что делать?

Здравствуйте.
Слушайте,ребят,мне очень нужен совет,у меня есть личная и для меня нереально огромная проблема,которая мне очень сильно мешает нормально жить!
Я не знаю с чего и как мне начать путь для ее устранения!
Мне очень сложно выходить в люди и что либо делать! У меня постоянное...какое то внутреннее напряжение,как будто в груди сдавлена пружина! Постоянное чувство тревоги! Мне 30 лет и я хочу просто вращать землю ногами,брать от жизни все! Но я...я как будто боюсь,я не понимаю что это за ерунда! Это продолжается уже пару лет и если я с этим раньше ещё как то более менее справлялся,то сейчас мне кажется это начало прогрессировать! Я начал замыкаться,у меня постоянно дрожат руки,а когда я нервничаю меня прямо всего колбасит и сердце так стучит,что я его чувствую в горле! Это личный ад,я просто устал мать его! Почему на все у меня такая реакция организма? Как мне себя чувствовать везде хорошо и спокойно,я хочу так! Я даже в кругу близких друзей не могу мысль выразить,я начинаю "сыпаться"! Ухудшилась память,внимание,концентрация! Эмпатия,сообразительность..я как будто деградирую,все стало как то сложно!
Я даже,черт,это даже смешно,но мне кажется я как будто разучился думать! Бред? 😳 Не могу мысли в кучу собрать. И вроде нету никаких причин,у меня все в жизни нормально,но это извините,дерьмо,мне не даёт просто нормально жить и получать от жизни удовольствие! Оно мне мешает действовать,делать что либо,ЧТО УГОДНО,ДАЖЕ МЕЛОЧИ! Ни в кафе не пойти,ни в зал,ни в кино,а в жизни столько всего,чего охото попробовать!!! Что делать,а? 😞Сложно на самом деле передать эти чувства письмом,я надеюсь ,что кто то меня понимает. Помогите советом,с чего начать? В чем может быть причина? Нарушение ЦНС? Может у меня какое то психическое расстройство?
МедицинаПсихология+3
Дмитрий
  · 214
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю при тревожности и страхах. Помогаю в отношениях. Принимаю удаленно, по видео...  · 6 июн 2022
Ваша проблема связана с психикой. Все симптомы, которые Вы описываете психосоматические: дрожание рук, пульс и тд.
Для начала Вам нужно обратиться к специалисту, который выпишет Вам таблетки, снижающие уровень тревоги.
Когда начнете принимать таблетки нужно параллельно прорабатывать каждую проблему: пружина в груди, дрожание рук, пульс и тд. Хотя возможно и не придется каждую проблему прорабатывать, а достаточно будет "убрать" пружину из груди. Главное проработать первопричину появления таких симптомов. 
Желательно быстрее начать действовать, чтобы Ваше состояние не прогрессировало.
Ответы на похожие вопросы
Не могу взаимодействовать с социумом. Что делать? — 2 ответа, задан 
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 29 мар 2022
В сообщении вы очень хорошо выражаете мысль.) Читать вас легко, понятно и приятно. Можно попробовать взаимодействовать с социумом через письменность, пока наладите свои внутренние процессы, и нейтрализуете тревогу.
Ваша проблема не уникальна. И решение, разумеется, есть. Мой личный опыт показывает, что в последнее время количество похожих запросов увеличилось, а в связи с этим увеличилось и качество решений. Если у вас нет психиатрических диагнозов, то приходите ко мне в вк, ссылка ниже. На бесплатной консультации поделюсь с вами, проверенными технологиями, которые и станут отправной точкой в решении вашего вопроса.
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
1 эксперт согласен
Не могу взаимодействовать с социумом. Что делать? — 2 ответа, задан 
Психолог, когнитивно-поведенческая психотерапия. Фобии, ОКР, ГТР, социальная тревожность...  · 29 мар 2022
То, что вы описываете, похоже на социофобию - страх общения с другими людьми. Это комплексная проблема, где есть и различные дисфункциональные мысли и убеждения:
  • О себе (например, со мной что-то не так);
  • О других (например, все считают, что я - глупый);
  • О мире (например, весь мир опасен, он никогда меня не примет).
Естественно эти убеждения влияют и на ваше эмоциональное состояние - возникает тревога, страх, возможно, раздражение и злость на себя и/или других людей. И в том числе, на вашу физиологию, так как тревога чаще всего ощущается как дрожь в теле, пересыхает во рту, перехватывает дыхание и т.д. И также все это отражается на поведении. Страх блокирует чаще всего человека, хочется избежать общения.
И чем чаще мы избегаем общения, тем больше укрепляемся в своих негативных убеждениях, и тем меньше хотим общаться дальше. 
С социофобией хорошо работает когнитивно-поведенческая терапия: как индивидуально, так и в групповом формате. 
Также есть книга Роберта Лихи «Справиться с тревогой», где пошагово описано, чем можно помочь себе при социофобии.
КПТ группы очно в Москве (2500 руб./сессия, всего - 12 сессий). Больше инфо ⬇️Перейти на t.me/tomavlasovapsy