Не отпускают чувства к человеку из прошлого. Полгода прошло. На учебе ли я, на олимпиаде, дома - в голову то и дело лезут воспоминания. Как быть?

ПсихологияТехнологии+3
Николай Егоров
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 6 янв 2017

Никак. Мозг это калькулятор, в котором нет кнопок вычитания и деления, только плюс, умножить и равно, поэтому удалить какое-либо воспоминание невозможно - весь ваш опыт и все значимые люди с вами до конца в вашей памяти. Единственное, что вы можете сделать - записать поверх воспоминаний о человеке из прошлом новые воспоминания. Чтобы это сделать достаточно перестать тратить время на попытки забыть его и продолжить жить так, как вы бы жили, если бы не было нужды тратить время на забывание.