Не перегрузил ли я плиты перекрытия? Подробности в дополнении.

Доброй ночи! Панельный дом 1990 года, размеры плит перекрытия приблизительно длина 4-4.5 метра, ширина 2.4, лежат лаги доски и т. д., и т .п. До меня в кухне засыпали керамзит около трех сантиметров, плиточный клей и плитку, в спальне оставили лаги, поверх постелили фанеру. После въезда в квартиру решил сделать ремонт, в ванной до стен все выкинул и начал убирать лаги с маленького коридора, большого коридора и зала (общая площадь 28 кв. м), и тут выяснилось, что полы в ванной и туалете выше на 10 см, чем по всей квартире, потому что там лежат плиты и убрать их нельзя. Было решено сравнять полы коридоров и зала с туалетом и ванной. Нанял ребят, сделали, как сказал, постелили пенополистирол 50 мм, закрепили грибками, выставили маяки и остаток высоты по всей квартире около 60 мм решено было залить готовой стяжкой, получилось около 3 тонн, из них по моим расчетам на одну плиту перекрытия именно стяжки получилось 1200-1400. Вопрос по поводу перегруза.Серия, тип постройки здания 97-05/1.2

РемонтСтроительство+3
Иван Иванов
Эксперты в теме монолитного строительства ответят на все ваши вопросы.  · 8 авг 2020  · vseoarmature.ru

Для того чтобы точно ответить на ваш вопрос надо знать маркировку плит перекрытия. Я предполагаю что у вас плита перекрытия ПК 42.24.? 4200 мм длинна, 2400 ширина, знак вопроса это показатель нагрузки которую она може выдержать кг/м2. Всего площадь такой плиты около 10 м2, получается что у Вас нагрузка на 1 м2 плиты 120-140 кг. На мой взгляд это не критично. Но для того чтобы знать точно, надо узнать что у вас за плиты. Дом старый, ну я думаю что где то в архивах должна быть информация об этом.

благодарствую! где бы еще узнать

Строительная организация в Липецке.   · 27 июл 2020  · e-48.ru
ЭНЕРГИЯ ООО

Можете не волноваться, все в пределах допустимой нагрузки на перекрытие, которая обычно не менее 300 кг на м2 для жилых и общественных зданий.

Так что, не переживайте, все будет хорошо.

Серия, тип постройки здания 97-05/1.2 о чем то говорит, в подвале смотрел плита приблизительно скажу, длина 4.20 ширина 2.50