Как расшифровать результат анализа: определение антител IgM-0,45 при норме <1, определение антител IgG-10,31 при норме <10?

Здоровье+3
Мария К.
Врач клинической лабораторной диагностики. Получить персональную онлайн-консультацию...  · 3 июн 2020  · leukoformula.com/online-consultation

Добрый день! IgG положительный, хотя очень таки на границе нормы, так называемое "серая зона", где рекомендую повторить анализ, может означать, переболели коронавирусом. IgM отрицательный, значит острой инфекции нет.

LgM-1,54
LgG-6,05 помогите пожалуйста расшифровать

Онлайн Доктор - сервис круглосуточных онлайн-консультаций врачей, рассчитан на широкую...  · 4 июн 2020  · mmtpro.ru

IgM показывает есть ли в данный момент заболевание, IgG - показывает переносили ли вы ранее заболевание. В данном случае IgM в норме, т.е. заболевания нет. IgG - повышен, значит, вероятно, заболевание было.