Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не понимаю, зачем ходить в универ, зарабатывать деньги, нет желаний и целей, мне все равно на мою семью и всех моих близких. Что делать, если нет желания жить?

ПсихологияЖизньСмерть
Богдан Волколуп
  · 33,5 K
Закончила Столичный гуманитарный институт по специальности *психология". Занимаюсь акмеоло...  · 7 июн 2021

Здравствуйте, на протяжении всей жизни бывают моменты, когда задаешь себе вопросы: зачем, для чего, итд и бывает, что не понимаешь зачем и для чего, просто нет осознания. Нет осознания, нет интереса, значит двигаешься в не том направлении в профессии или в личной жизни. Когда появляется чувство, что нет желания, то надо понять, как получилось так, что глубоко обиделись и как выйти из такого состояния в состояние душевного комфорта.

#акмеологиринамамаеваПерейти на vk.com/club200724062
Первый
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 3 июн 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
К сожалению, потеря смысла - очень частый запрос среди сегодняшней молодежи. С одной стороны, это тревожный симптом, а с другой - очень обнадёживающий: значит, они этот смысл ищут! Раз вы спрашиваете, в чем смысл, значит, вам это важно. Если кроме нежелания жить, есть другие симптомы депрессии, стоит полечиться, а потом искать смыслы. Если нет, то почитать книги... Читать далее
Если хочешьу перемен в жизни - начни с себя.Перейти на sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 апр 2019  ·
id186672748
Нет желания дышать - задержите дыхание. Нет желания учиться, работать, поддерживать отношения?  Ну, оставьте универ, и семью, и близких, и не работайте.  Что уж... Бомжевать, бродяжничать. Быть дервишем. Отчего нет. Станет сильно некомфортно - вот вам и Рембрандт Харменс ван Рейн, "Возвращение блудного сына", вот и искомая мотивация. Не станет некомфортно - что ж, вы... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
анекдот в тему: Пациент находится на приеме у психоаналитика. он лежит на кушетке, психоаналитик сидит рядом в... Читать дальше
Учусь столярному делу. Интересно отвечать на вопросы по темам "Психология", "Саморазвитие"  · 27 июн 2021

Жить, стараться заботиться о ближних. Если не нравиться универ - возможно, лучше бросить. Найти работу, не обязательно, чтобы она нравилась. На работе стараться выкладываться по максимуму. Рекомендую почитать Последний Завет (Слово Виссариона). Найдёте ответы на многие вопросы.

Анонимный ответ10 апреля 2019
Смотри. Ты сейчас 100% живешь на деньги родителей в их квартире. Иначе тебе просто некогда было бы ныть тут о том, как тяжело живется и ходить в институт. Очень вероятно что тебе не особенно нужен был универ, и поступил ты туда потому что так надо родителям. Наверняка детские хобби не поощрялись (иначе у тебя не было бы вопросов чем себя занять). Либо это было дорого... Читать далее

глупость. тебе человек пишет что не видит смысла в работе в принципе. ты умеешь в корень глядеть или только по поверхности?

Создательтайного ордена Rex Deus, писатель, масон, графиня, метафизик, исследователь. По...  · 22 мая 2021

ВЫ просто чувствуете, что этот мир ФЕЙК. И это прекрасно. Осталось понять кто вы, и где вы, и найти ТАКИХ КАК ВЫ. Нас много. Но мы редки. Мы - Игроки, а не пешки. Мы не играем по правилам системы, мы сами диктуем ей правила.

Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Звуковой вектор это желание к самопознанию, желание понять смысл жизни. Если человек не находит ответа на этот вопрос, то у него возникает ощущение бессмысленности жизни и апатия, депрессия, суицидальные мысли. Чтобы выйти из этого состояния, необходимо понять причины его возникновения, осознать свои настоящие желания и реализовать их. Тогда жизнь заиграет новыми... Читать далее
Математик, айтишник, предприниматель  · 14 апр 2019
Может быть в вашем случае можно использовать депрессию и апатию как толчок к чему-то новому. Что если заняться философией экзистенциализма, может быть написать впоследствии свой труд? Правильно ли вы выбрали факультет в университете? Можете попробовать использовать эту "энергию печали" и для написания интересной музыки, может быть рисования картин в соответствующем... Читать далее
мне кажется вы все не понимаете его. суть его вопроса, или чего там не важно, в том что он не видит смысла в целях, не видит глубинного смысла зачем? глубоко глядя он не видит и не может найти ценности в вещах которые ценят другие люди.  кароче что я могу посоветовать... мое мнение в том что большинство людей тупые. и действовать стоит во многом от противного(как в... Читать далее
Лучший коммент) Вы очень глубоко смотрите) Еще один плюс Интернета -- возможность читать такие ответы среди той... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ11 апреля 2019
Далеко не психолог, но могу попробовать ответить. Итак предпосылки: нет желаний, целей, привязанностей, вопрос: что делать Варианты: Избавиться от жизни - дорога в один конец, в целом для вас ничего не изменит - лучше точно не станет, но добавит негатива для вашего имеющегося окружения Избавится от окружения - возможно, оказавшись в полном одиночестве вы научитесь... Читать далее
Допустим, а если нет денег. Что делать? Работать? Так даже если работаешь налоги и еда забирают большую часть и не... Читать дальше