Не работает микрофон в браузерах. Винду переставлял, все настройки излазил. Везде работает, кроме браузеров. В чем дело?

БраузерыНеполадкиМикрофон
Андрей Матвеев
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 4 окт 2020

Здравствуйте. Если во всех других приложениях микрофон работает, то необходимо включить в браузере микрофон. На примере яндекс браузера микрофон включается следующим образом:

1) Заходим в настройки браузера.

1.jpg

2) В левом меню выбираем "Сайты" и в правой области "Расширенные настройки сайтов"

2.jpg

3) Ищем пункт "Доступ к микрофону". Устанавливаем чекбокс на пункт "Запрашивать разрешение".

3.jpg
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 10 сент 2020  · smart-service.ru

Скорее всего проблема в предоставлении доступа браузерам к микрофону эти настройки должны быть в разделе Безопасность и Конфиденциальность в браузерах или в панели управления.