Не слышал о деятельности русских в Грузии. Как там обстоят дела не титульной нацией? Особенно, после конфликта 2008 г. Грузины - русофобы по аналогии с Польшей?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Студент прохладной жизни  · 15 сент 2017

В Грузии есть ассоциация российских соотечественников, которая объединяет выходцев из РФ, проживающих в Грузии. Ни разу не слышал, что у них были недопонимания с грузинами по нац. мотивам. Также в Грузии живет много граждан Грузии русского происхождения. Они там находятся исторически, так как Грузия всегда была домом для множества народностей. Вообще, для грузина не очень важно, кто какой нации, если он отождествляет себя с Грузией и говорит на грузинском языке - можно сказать, уже свой.

Отель Гвино Минда. Располагается в самом центре старого Тбилиси.  · 28 июл 2020  · gvinominda.com
Deklomp