Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не умею сдерживать эмоции. То смеюсь, то плачу. Даже если не хочу показывать слез, все равно плачу. Как с этим бороться?

МедицинаПсихология+4
Полина Грибовская
  · 4,8 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 26 окт 2018  ·
youarehereforlife

Ебать тут ответики от психолога, которые с моим образованием и практическим опытом звучат так: "Скорее всего, у тебя воспаленная нервная система, которую еще не ясно, что воспаляет. Но ничего страшного, забей и будь популярна!" 

Я думаю, есть разница между способностью показывать эмоции, что правда очень круто, и состоянием, когда их невозможно контролировать, что не есть хорошо. У человека всё таки должен быть выбор, и очень не по себе, когда его нет. Я себя не сдерживаю, но у меня абсолютно всегда есть выбор. Понятное дело, что странно сдерживать смех, но вот в моменты консультаций мне это иногда пригождается, например. То есть, всегда случаются ситуации, когда хорошо бы, если бы твоё настроение было адекватно происходящему и подчинялось тебе хотя бы на время. Я не говорю прям подавлять и контролировать себя всегда, но блин, мне было бы очень не по себе, если бы я не обладал хотя бы каким-то контролем над своим состоянием в нужные моменты. А это обычно означает, что присутствует какая-то более глубокая проблема, которую так не видно. Конечно, тут никаких советов не дать, потому что невозможно увидеть, что это за проблема отсюда, но и предлагать забить я тоже не могу. 

У меня просто были клиенты с невозможностью контролировать слёзы и блин не от хорошей жизни у них не было контроля. Там накопилось так много боли (или пустоты, что долго объяснять, но может кто-то поймёт), что их просто разрывало от неё и никакая построенная дамба не помогала слезам остановиться. Не помню людей, которые не обладали контролем над эмоциями и были в полном порядке при этом. Всё таки, это важный идентификатор прочности и здравости сознания.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Да, мне тоже кажется, что это не совсем нормально. Но я не психолог и не знаю, где эта грань между нормально/ не... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Да не надо с этим бороться ) Сделайте из этого свою милую особенность, шарм, часть харизмы: "Ах, я такая вся непосредственная, такая естественная..." Людей-киборгов в покерфейсами вокруг полно, а вот умеющих непосредственно выражать искренние эмоции - раз-два и обчёлся.  Будете популярны )  Главное, чтобы Ваши эмоции не определяли процесс принятия Вами важных решений... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Бывают ситуации, когда твои эмоции нафиг никому не сдались, и нужно сдерживать себя