Что делать, если компьютер не видит флешку Qumo 32Гб? Ранее с флешки не удалялись файлы, не удавалось ее отформатировать. Механических повреждений нет.

Флешка Qumo 32 ГБ. Флешка сначала косячила с переброской файлов, некоторые не удаляла вообще. Поставил на форматирование, спустя 2 часа выключил ибо эффекта ноль, а спать хотелось. Утром повторил, пришел с работы, спустя около 8 часов и ничего. Даже не пошевелилась. Попробовал поставить еще раз, но увы она больше не включалась. Диспетчер устройств, диспетчер дисков и команд. строка ее не видит. Различные утилиты, типо ChipGenius тоже. Идеи есть? Никаких механических повреждений нету, да и в целом она у меня обитала всегда в тепличных условиях.

КомпьютерыЭлектроника+3
Никита Турок
Программист, механик, гитарист, да я ваще красавчик..  · 10 окт 2019

Ещё бы не плохо знать, компьютер совсем не реагирует на подключение флешки или флешка только не отображается в диспетчерах и "Мой компьютер", но при подключении комп издаёт соответствующий звук.
Если реакция совсем отсутствует и в компе 100% проблем нет, то это беда, и скорее всего флешка кирпич.

Из утилит могу посоветовать:из личного опыта- Программа Rufus для создания загрузочных флешек, только галочку убрать с пункта "Создать загрузочный диск".

И вот пара утилит для низкого уровня:
USB Disk Storage Format Tool. Программа производства HP, прекрасно подходящая для форматирования запоминающих устройств Qumo.
EzRecover – универсальное программное средство, среди прочих способное отремонтировать и накопитель Qumo. После установки программы, вставьте битую флешку в компьютер и запустите EzRecover. Программа выдаст ошибку при первом запуске, но при следующем обязательно определит флешку или карту и даст возможность восстановить ее.

Существует небольшая вероятность, но она существует, что элементы памяти, т.е. полевые транзисторы начали давать утечку. Контроллер не определяет из-за этого элементы во флешке, которые являют собой память, соответственно, система не определяет флешку, как элемент памяти, хотя соответствующий звук при втыкании и изъятии флешки присутствует.