Не видит винчестер при установке windows 7, в биосе его видит, что делать?

Здравствуйте, такая проблема: есть ноутбук packarb bell, жесткий стоит не родной ( вроде Seagate ) st500lt012-1dg142, при установки 7 винды пишет что не определяет драйвер, и не видет соответственно диски винчестера, что бы выбрать куда ставить винду. Пытался найти скачать драйвер для винча так ничего не получилось, помогите

Windows 7Жёсткие дискиКомпьютерные комплектующие
Василий Жигалов
IT, туризм,авто, мото  · 16 окт 2020

Ставлю винду 7 Home на старое железо 2005 года, процессор Intel . Переставил флэху в другой USB разъём - жёсткий диск 1Тб стал видимым, т.е никаких дополнительных драйверов не подгружал

Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 22 янв 2020

Здравствуйте. Если вы устанавливаете с помощью флешки. Тогда проверьте, чтоб windows была записана для установки на Legacy bios. Также файловая система флешки должна быть Ntfs.

Также попробуйте разные Usb слоты. Ещё нужно проверить, чтобы таблица разделов вашего Hdd, была MBR.

Принял, будем смотреть, Спасибо большое !