Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не вписываюсь в общество, везде чужая. При общении с людьми напряжённость, они всегда очень странно и с неприязнью на меня смотрят. Внешность обычная. Что не так?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 179,9 K
Психолог, Энерготерапевт, работаю со страхами и ПА. Сайт https://galanotes.ru/ Страница...  · 8 сент 2020

1 Вы изначально идете в любое общество не с интересом, а сразу с неприязнью или нежеланием.

2 У вас завышенные ожидания в обществу. Вы думаете, что они сейчас воначо, а тут вонакак...

3 У вас низкая самооценка, и повышенные требования к окружающим (это похоже на п2).

4 у вас нет своих интересов и хобби, так, чтоб было не до кого, тогда и люди к вам сами потянутся

  1. у вас безресурсное состояние. Все мы вибрируем и люди считывают наши вибрации. Объяснить не могут, но считывают всегда верно. Любое ваше настроение, даже если вы его внешне замечательно замаскируете. И то, как вы вибрируете (а это не очень дружелюбно возможно заискивающе, чтоб приняли в свое общество, возможно внутрене агрессивно - что-то не понравилось в их традициях и тд) - люди и реагируют на вас.

Протестируйте себя по этим пунктам, и я уверена, что вы найдет свою ошибку, на факт, что все 5 ваши.

Есть доля правды но общество порой сами такие как вы описали и любят и нравятся им те кто лебезить а как только... Читать дальше

андрей владимирович, даже если человек и хочет разобраться - это все равно не говорит о том, что его самооценка на высоте. я и сама долго этот путь проходила. А теперь знаю как помочь другим прийти к нормальной самооценке себя.

Приворяться всё-таки нужно. К примеру, плохое настроение, погода, жить тяжело, а нужно идти в коллектив, придется немного изобразить улыбку и вежливо поздороваться, а не буркнуть под нос. Или начальник или коллега говорит то, что для Вас неприемлемо. Спорить с ним равносильно подписать себе приговор. Придется сделать вид, что тебя это не касается. Конечно, когда не работаешь в коллективе, можешь позволить себе роскошь не общаться с неприятными людьми (не плохими, а именно неприятными для тебя), то можно этого избежать. Можно называть это правилом вежливости, но от того оно не перестанет быть притворством.

Елена Кельман, как точно вы выразились,у меня вот совсем нет настроения идти на работу,но приходить с кислой миной не хочется,поэтому по дороге я самонастраиваюсь,делаю улыбку до ушей и проговариваю для себя позитивные настрои типа "жизнь прекрасна"и др.,очень помогает,и у самой настроение поднимается,и на работе меня считают очень позитивным человеком,прихожу,улыбка уже сама появляется,а так вообще просто хочется что то буркнуть,и чтоб не трогали,не знаю,по логике вроде бы притворство,по факту самонастрой на позитив и уход от собственных негативных мыслей

Фигня все, это деньги решают все, мир не справедлив,по этому, при деньгах выгоднее в смутное время жить, надоело всё улетел в Бразилию корновал посмотреть,или в галандию травки курнуть.По этому деньги многое решает. Не надо будет идти на не любимую работу, и всю дорогу насpтайватся,наидите любимую работу,
.Самое страшное умереть не оставив дитям после себя свою семейную империю.
Много молодых женятся, жилья нет, работы толком нет, снимают кв развод и.т.д

Абзал Смаг, если у вас все решают деньги, то если вас оставить без денег, то что вы сами сможете решить? то есть вы сами ограничили себя наличием денег! Если нет денег, то и вы немощны и ничего не може решить? кто вы без денег?

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co
Я думаю, что с вами все так. Главная ваша проблема заключается в том, что вы сами по каким-то причинам считаете себя дефектной. Это не люди сторонятся вас, а вы их. И, поверьте, это очень ощущается. Вам необходимо работать над собой и своими коммуникативными навыками. Если вы действительно хотите вписаться в общество, нужно: • Не пытаться быть другом для всех... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 дек 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Во-первых, невротическая тревожность.

"Люди думают обо мне плохо" - стандартная когнитивная ошибка. Люди, чаще всего, вообще о Вас не думают: все заняты собой...))

Во-вторых, вполне возможно, у Вас недостаточная коммуникативная компетентность, навыки общения.

Над этим вполне возможно поработать с психологом.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог. Глубинный аналитик  · 12 февр 2021
Возможно, это не ваше общество. Вы слишком сильно во всем отличаетесь и сами замечаете эти отличия. Напряженность - разность потенциалов - возникает именно из-за этого. Найдите "свою стаю" и общайтесь в ней. Кроме того, ваши ожидания от общения негативны из-за прошлого неудачного опыта. Вы думаете о людях в негативном ключе, ждете от них неприязни, и начинаете излучать... Читать далее
С благодарностью за ваши вопросы, подходящие к моим ответам, Анна РоговаПерейти на vk.com/id31409339
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 19 мар 2021  · marinakitaeva.ru
Могла коротко ответить, но правила здесь требуют более распространенного ответа. Для восприятия человека человеком внешность ( форма носа, овал лица, силуэт фигуры) не так важны, как выражение лица и информация, которую транслирует тело человека. То, что вы напряжены, знаете не только вы. Это ощущается всеми, кто вокруг вас. А теперь ответьте себе: вы-то сами с... Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
По профессии психолог. Увлекаюсь психологией, педагогикой.   · 20 окт 2020

Вас не принимают из за вашего напряжения. Оно ставит стену между вами и окружающими. А быть может вы сами выбрали не жить. Избегаете контакта с миром. Быть может это ваш способ справится с тревогой жизни.

С чего Вы это взяли? Не фантазируйте. Тоже мне психолог-фантазер.

Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 20 сент 2020
А хотите что? Вписаться, быть своей? Посмотрите на человека, узнайте, что ему интересно, и поговорите с ним об этом, о его интересе, в ответ он заинтересуется вами. Интересуйтесь людьми, и они ответят вам тем же. Внешность не при чем. Напрягается человек, когда чувствует угрозу. Будте доброжелательной и люди к вам потянутся . Читать далее
Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 31 дек 2020
Вам действительно необходимо стать частью этого самого общества, чтобы потерять свою индивидуальность, подстраиваясь и ломая себя, чтобы стать частью толпы отвергающей вас? Стадное чувство с его коллективным усреднённым мышлением и прокрустовым ложем, делающее управляемую серую массу под созданный безликий эталон, это удел посредственности, способной плыть по течению, а... Читать далее
Я инвалид детства нерабочей группы  · 28 мар 2021

Мне тоже тяжело общаться,привыкла,что за что-нибудь,да осудят.А в интернете постоянно с кем-то базарим,нахожу по интересам,в моём случае это те,кто,как и я,любят ,так скажем,по чёртовым куличикам шариться.А кто любит вязание,но это не моё.

Если вы с маленького города, то это нормально. Ибо там у людей вполне обиходные интересы, а у вас, «возможно» иная матрица. Может быть в этом дело. Это как с любителями овец беседовать о красоте и величии волков. А вот если вы живёте в большом населённом пункте, то стоит искать те места где вас примут со всем вашим бэкграундом.

Про волков и овец забавно получилось.