Недвижимое имущество,пол года в собственности,не действующая, владелец пенсионер. Должен ли он платить налог и подавать декларацию?спасибо

Налог недвижимое имущество

Налог на имуществоНалогообложение в рфНедвижимое имущество
liubovvasilevna56
Кадастровый инженер в Крыму. Опыт работы в сфере оформления недвижимости 10 лет.  · 5 нояб 2020  · kadrabota.ru

Добрый день. Да должен. Налог не платится только в том случае если есть документы основания об отмене налога на имущество или если человек попадает в льготную категорию, которая освобождает от налога.