Вопрос про изучение языков

Что учат иностранные языки, это понятно? А вот учит кто-то не иностранные, внутренние? К примеру, якутский или чувашский? Не являясь при этом представителем этих национальностей
Иностранные языки
Преподаю испанский и португальский.  · 16 дек 2021
Филологи учат, но для этого надо ехать поступать в университет соответствующего региона. Хочешь профессионально выучить бурятский, например, поезжай в Улан-Удэ. В качестве хобби тоже бывает, учат. Учебники есть. YouTube тоже. Я например, интересуюсь, но пока никакой путём не выучила, так как такие языки относятся к "малоресурсным". Трудно найти на них интересные фильмы, красивые песни, мультики с субтитрами и всё то, что делает их изучение нескучным. Когда учила азербайджанский - слушала песни Полада Бюльбюль оглы, молдавский/румынский - Софию Ротару и Иона Суручану. Может у них есть и другие красивые песни, но с носителями языка не всегда вкусы совпадают, поэтому больше пока не нашла. Может когда-нибудь продолжу. Хотелось бы. Кстати, кто-нибудь знает красивые песни на литовском?
Английский язык для детей и их родителей. Метод аудиовизуального совмещения и...  · 6 мар 2023
Я в своё время служил в армии в Азербайджане - учил азербайджанский, ну, хотя бы на том уровне, чтобы что-то сказать в увольнении, чтобы тебя поняли. Со мной служили ребята из Узбекистана, учил с ними узбекский, чтобы как-то по дружески, тепло можно было поговорить.
и до какого уровня выучили?