Некоторые утверждают, что в России диктатура. Если это так, тогда почему все, кто пишет плохо про Путина, не сидят в тюрьме, не расстреляны?

ПолитологияПолитика+2
Игорь Бурунов
Я 1935 года рождения.40 лет в армии СССР. воинское звание генерал-майор. Участник боевых...  · 22 февр 2021

Диктатура (лат. dictatura) — это одна из форм реализации политической власти, которая характеризуется концентрацией управленческих полномочий в руках одного лица или правящей группировки, имеющей схожие политические позиции.

А в России есть президентская власть, которую осуществляет Путин, выбранный россиянами народом России. А разговоры о многолетнем правлении Путина, о диктатуре Единой России это для того чтобы развалить Россию как уничтожили СССР. Вспомним Полтавскую битву, разгром Наполеона и фашисткой Германии, тогда не было ни советской власти, ни Путина, а вся Европа была против нас.

пенсионерка неработающая  · 31 янв 2021

Я думаю, что В.В.Путин старается всему миру доказать, что вот мы самые демократичные. На мой взгляд - это напрасно, добро должно быть, иногда, с кулаками.

Пенсионер. Выступаю за Платошкина Н.Н.  · 2 февр 2021

Если всех пересажать, кто тогда работать будет на Путина и его чиновничье-олигархическую власть. Да и столько тюрем у нас нет. А после тюрьмы думаете люди будут любить эту власть.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 27 янв 2021

Диктатура как сильная централизованная власть абсолютно во всех нормальных странах. К примеру, в Европе все обязаны подчиняться решению еврокомиссаров, в США президент и конгресс имеет абсолютные полномочия. Они могут начинать войны, менять законы и т.д. Только в слабых странах нет диктатуры.