Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Некоторые утверждают, что в России диктатура. Если это так, тогда почему все, кто пишет плохо про Путина, не сидят в тюрьме, не расстреляны?

ПолитологияПолитика+2
Игорь Бурунов
  · 13,2 K
Я 1935 года рождения.40 лет в армии СССР. воинское звание генерал-майор. Участник боевых...  · 22 февр 2021

Диктатура (лат. dictatura) — это одна из форм реализации политической власти, которая характеризуется концентрацией управленческих полномочий в руках одного лица или правящей группировки, имеющей схожие политические позиции.

А в России есть президентская власть, которую осуществляет Путин, выбранный россиянами народом России. А разговоры о многолетнем правлении Путина, о диктатуре Единой России это для того чтобы развалить Россию как уничтожили СССР. Вспомним Полтавскую битву, разгром Наполеона и фашисткой Германии, тогда не было ни советской власти, ни Путина, а вся Европа была против нас.

Первый
пенсионерка неработающая  · 31 янв 2021

Я думаю, что В.В.Путин старается всему миру доказать, что вот мы самые демократичные. На мой взгляд - это напрасно, добро должно быть, иногда, с кулаками.

Согласен с вами. Но есть маленько но. Пока ведется вот такой диалог: первое да теряем в вроде как в авторитете... Читать дальше
Пенсионер. Выступаю за Платошкина Н.Н.  · 2 февр 2021

Если всех пересажать, кто тогда работать будет на Путина и его чиновничье-олигархическую власть. Да и столько тюрем у нас нет. А после тюрьмы думаете люди будут любить эту власть.

Платошкин, говношкин - сегодня  здесь  всё одно и то же: 20 лет не могу передать  мимо челяди. даже  в ГД... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 27 янв 2021

Диктатура как сильная централизованная власть абсолютно во всех нормальных странах. К примеру, в Европе все обязаны подчиняться решению еврокомиссаров, в США президент и конгресс имеет абсолютные полномочия. Они могут начинать войны, менять законы и т.д. Только в слабых странах нет диктатуры.

профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 22 апр 2020
во-первых,их много и всех не арестуешь;во-вторых,они не опасны для путина,так как ни у кого из них нет достойной программы развития страны и процветания народа! путин об этом прекрасно знает;об этом знают многие россияне и не доверяют оппозиционерам! в действительности нет у путина достойного оппозиционера,которого стоило бы убить!если таковой появится,я думаю,по... Читать далее
Впервые со дня большевистского переворота у власти стоит нормальный человек без вредных привычек доброжелательный... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 7 авг 2020
Вообще очень забавный вопрос. Дело в том, что современные "критики" мастерски умеют использовать прием "критика любым путем". Как это выглядит. Итак, берем тезис "В России диктатура". Но есть Навальный, который оппонирует Путину, собирает стадионы и ведет резиновых уточек к светлому будущему. Но в России диктатура. Отсюда у нас какой вывод? Навальный ставленник... Читать далее

Ну ЛДПР конечно клоном ЕдРа не является.
Правильнее было бы назвать ЛДПР и КПРФ марионетками власти.

Скептик  · 27 апр 2020

Да, диктатура. Но лицемерие именно нашей диктатуры в том, что у всех наших "вождей" куча собственности и деловых связей в Европе, где весьма не любят всевозможных диктаторов и самодержцев. И западные партнёры заметят, если репрессивная машина наберёт полные обороты, поэтому приходится попускать немного воздуха для свободной прессы.

Первый

Да подождите, скоро посадки увеличатся, люди наконец то поняли,что Путин их обманул, не зря власть боится граждан, поэтому увеличивают численность силовых структур, а ер вообще в глазах людей воры и бандиты, и всем лицемерие кормчего уже надоело,и проданные суды доверия не вызывают, поэтому выход один,манифестации. Не хочет народ быть быдлом в глазах зажравшихся чиновников

Первый
Попробуй выйти на улицу где будет написано что пора менять власть)
Напишешь потом с карцера как будут вести омоновцы бить. Фиг ты высказать что-то сможешь против власти и быть безнаказанным))
Дело в том, что прогресс не стоит на месте. Это касается и диктатур, они развиваются и изменяются. Современную диктатуру в России правильнее называть информационной автократией. За счет полного контроля над основными СМИ власть пропагандирует образ единственной компетентной правящей силы. Она не будет требовать от граждан одобрения или показного согласия. Власти нужно... Читать далее