Немцы в XIX веке не были глупым народом. Но почему они не заметили, что погружаются в нацизм и фашизм?

ИсторияГермания+2
Анджей Саянский
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 10 мар 2022
Нет глупых народов. Генетически все люди относятся к одному виду. Фашизм, как явление, возник в первой половине 20 века в Италии. Мы привыкли называть немецкий национал-социализм фашизмом, хотя строго говоря, это не совсем правильно. Истоки немецкого национал-социализма в сокрушительном поражении Германии в Первой мировой войне. Оно привело к расчленению страны, огромному разочарованию и унижению немецкой нации. Огромные репарации тяжелым бременем легли на немецкую экономику. И когда Гитлер предложил немцам выход из этого состояния они его приняли. Тем более что первые шаги Гитлера сопровождались резким снижением безработицы и ростом благосостояния населения.