Необходим ли для творчества, в частности, для творчества писателей богемный образ жизни?

Искусство и культураЛитература
Александра Плотникова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 24 июн 2016  ·
pocketbook

Вот небольшой список писателей и поэтоы, которые вели затворнический или скучный или трудовой образ жизни: Сэлинджер, Дикинсон, Пруст, Джейн Остин, Карамзин, Горький, Куприн, Толстой. Список очень неполон. Думаю, достаточно, чтобы Вы смогли сами ответить себе.

По-моему, образ жизни Куприна сложно назвать скучным... Но и богемным, конечно, тоже.