Нет позывов к дефекации у подростка 13 лет

У дочери кишечник работал как часы, но уже несколько недель у нее проблемы с дефекацией, бывало что не ходила в туалет в течение 6 дней, мне аптекарь посоветовала обычную клизму грушей, она сделала клизму и тогда получается, без клизмы никак. А вообще она очень мало ест, практически не кушает, только небольшие перекусы и то 1 раз в день, могло ли это повлиять на работу кишечника и как восстановить естественную дефекацию? Буду очень благодарна за ответы.
МедицинаНеобходима консультация врача
Андреева Ксения Дмитриевна
Семейный врач, консультирую онлайн  · 12 февр 2023  ·
dgtl_doctor
Запор 6 дней и более - это очень серьезно. А если ребенок еще и мало ест, то стоит обратиться сразу к нескольким специалистам и срочно. Это невролог/психотерапевт/психиатр и семейный врач/педиатр. Не тяните.