Нету чувства жалости, что делать?

Что делать если нету чувства жалости, когда смотрю очень грустное видео или фильм то у меня совершенно нету жалости, хотя смотрю в комментарии и там люди пишут что плакали от просмотра. Как вернуть это чувство?

Я не психопат, убивать людей я не хочу, потому что это грех, я думаю тут дело в эмпатии, если кто то разбирается то помогите мне пожалуйста.

Психология личностиПсихологическая помощьПсихология и жизнь
Müde Person 1.
Гештальт-терапевт (EAGT), психолог-педагог, Kонсультирую online.  · 17 мая 2020  · arenkovich.ru

Чувство эмпатии есть у всех , только у людей сильными психическим

и расстройствами его нет. видимо просто более устойчивы , поэтому и не плачете при просмотре фильмов. но может в жизни есть другие события или факторы , которые могут вызывать сильные чувства. Ну и не стоит забывать о стереотипе - "Мужчинв не плачут". Ведь с детства нам внушают, что плачут только девочки , а мужчинв все без слез должны переносить. Пожтому вполне нормально , если не заливаетесь слезами про просмотре фильмов, возможно вообще психика более тонкая в другом, а может и нет .

Практический психолог Семейный психолог  · 17 мая 2020  · drozhin-psy.ru

Добрый день.

Чувство жалости - ужасное чувство. Оно побуждает того, кого жалеют, и дальше быть жалким. Жалким - просто, чтобы его жалели, уделяли ему внимание.

Лучше убрать жалость и добавить любовь.

Любовь дарит крылья и позволяет становиться лучше.