Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неуверенным в себе рождаются или становятся?

ПсихологияЖизнь+3
Дарья Контяева
  · 31,6 K
Анонимный ответ19 октября 2020

Становятся.

И, чаще всего от того, что неуверенные в себе окружающие пытаются сделать таким же неуверенным человека, который собирается двинуться туда, куда они уже себе позволить не могут.

И, если захотеть, то по-немногу можно вырваться из этого плена, даже если туда уже и попал. Главное понимать, что это будет серьезная работа, и прям в мгновение ока выпрыгнуть не получится из этих сетей.

Да вы прям сама компетентность , с языка у меня сорвали ответ . Именно все так и есть . Более того , они не только... Читать дальше
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 15 окт 2020  · antony.ru
Неуверенность может быть как врожденной, так и приобретенной. 1. Врожденная неуверенность обусловлена слабой нервной системой (по типам характеров Гиппократа - меланхолики, по 7 радикалам - шизоиды, тревожники). Соответственно, люди со слабой нервной систмой больше подвержены влиянию извне, склонны не доверять себе, при столкновении своего мнения и чужого - могут... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 30 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф
День добрый Дарья и всяк читающий :) Становятся. В генах, конечно, что-то там завалилось, но дальше всё в вашем окружении. И Вашем к нему отношении. Воспитании. Вот если бы Вы бегали на марафонские дистанции, Вы бы такой вопрос не задавали :) Если серьезно, Вам что-то внутри себя не нравится? Переоцените свое отношение к собственному телу, душе. Поищите причины и... Читать далее
ктн Березуцкий В.И, Скорая компьютерная помощь более 29 лет! КитЗерноград Перейти на клубинформационныхтехнологий.рф
Сусанна Казарян, США, Физик  · 21 дек 2016
Гормональная система ответственна за черты характера. Основным гормоном уверенности/неуверенности, или другими словами способности принимать решения, является тестостерон. У директоров, артистов, героев, преступников, спортсменов он фантанирует. А такие факторы как семья, воспитание, социум, активно пропагандируемые в советской школе психологии, являются вторичными, и в... Читать далее
Методист, тренер.  · 11 дек 2016

Как Вы представляете неуверенного в себе малыша? Ой нет что то я сомневаюсь стоит ли мне начинать говорить и ходить, нужно ли мне это. Неуверенность поражается социумом, общением с другими особями, сравнением себя с ними, пониманием собственного несовершенства. Человек начинает задаваться вопросами: а смогу ли я так, а почему у меня так не получается И так далее ?

Я с вами полностью согласна. Это одновременно один из способов манипуляции в конкурентной борьбе. Фактически... Читать дальше
фрилансер  · 11 дек 2016

Неуверенными становятся в результате плохого воспитания. Когда родители строго контролируют каждый шаг ребенка, ругают и критикуют за любые действия, стремятся все делать за него, подавляя его волю своей авторитарностью, то ребенок вырастает неуверенным и слабым.

Современной психологии начитались? Иногда это влияет, иногда нет. Социум в целом причина неуверенности, не надо... Читать дальше
Первый
механик  · 11 дек 2016

неуверенными/уверенными в себе преимущестевнно воспитывают - сначала семья, потом сад/школа/любая другая группа сверстников под наблюдением и контролем взрослого, потом группа сверстников уже без контроля со стороны. уверенность, если ее рассматривать как ощущение безопасности в социальном контакте, довольно простая вещь (отсюда же - логично - некоторым и "стены помогают")

Неуверенным в себе человек становится либо постоянно сомневающийся и следовательно боящийся очень совершить ошибку, либо от завышенной самооценки. Когда он мнит себя не тем, кем является на самом деле. Это происходит в процессе взросления и становления личности.