Неужели джавараш так плох. Где учить джаву?

ПрограммированиеИностранные языки+2
Денис Кузнецов
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное обучение программированию и менторинг...  · 9 нояб 2021
Javarush - нормальная платформа. Не могу сказать точно, но есть ощущение, что люди думают, что на этой или другой платформе все есть. Но увы это не так, и на джавараш так же в комментариях пишут, что для улучшения почитать ещё статьи по теме.
Но если самацельосвоить конкретный язык, не будучи программистом, то это путь в никуда. А если вы обращаетесь как программист, то изучение яп станет лишь небольшим шагом в вашей работе(или задаче).
Я же хочу сказать, что лбучайтесь там, где вам удобно, при этом читайте книги. К примеру Г. Шилдт, Н. Вирт, Д.Э.Кнут и применяйте их знания в практике и практикуйтесь.