Неужели ключевые деятели кровавых революций каждый раз совершая их, не осознают риск того, что обрекают себя в будущем на физическое уничтожение и переход власти в руки одного диктатора?

ИсторияРеволюцияВеликая октябрьская революция
Александр Евдокимов
Стараюсь возделывать свой сад.  · 15 янв 2019  ·
id

Не следует представлять революцию как шахматную партию с единственно возможным результатом.И ход игры, и возможные  победители, и вероятная реакция потомков - всё это до поры до времени кроется в тумане Будущего.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 15 янв 2019

Часть считает, что любой иной вариант будет лучше существующего. Часть, что уж в этот раз всё обойдётся хорошо и их высокие моральные качества тому порукой. Ну а наиболее циничная часть как раз планирует занять место если не самого диктатора, то его ближайшего окружения.