Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели нет научно обоснованных ответов загадки горы Кайлас? Почему она до сих пор не покорена? Что происходит с альпинистами?

ПутешествияСамопознание
Татьяна Белая
  · 469,7 K
пенсионер, профессиональный тюрьмовед (пенитенциарист), философия, психология...  · 16 февр 2020

Вы поймите, что я не не интересуюсь тем что меня не интересует. Так же и тем, чем меня хотят заинтересовать в "мусором ящике" интернета. Меня интересуют вопросы футурологии, евгеники (селекции примата хомо сапиенс и создание его нового биологического вида), будущая форма семьи, роботизация и другие взаимоотношения индивидуумов (другие виды социализации) новые формы власти и формы правления. Возможные формы контактов с инопланетным разумом.
Сколько домов у Мишустина и какого цвета трусы у Пугачовой меня не интересует.

Лаврений, Пугачёва пишется через Ё

Валерий Б., ну её взадницу эту всадницу. Пугачиха щъёртпобьери

Лаврентий Чанский, может быть поговорим на интересные вам темы?

Боюсь-ваши интересы опаснее той ерунды кот, вы отвергаете!

Вообщем у Вас сверхидеи, на учёт в диспансере не состоите?

Милые дамы Ирина С и Ира О извините но сегодня не могу Вам ответить, пока идёт обострение и я зафиксирован жгутами к кровати. Завтра меня обколят, начнётся период ремиссии и я всё постараюсь объяснить.
Как пел Высоцкий "Нам осталось уколоться и упасть на дно колодца"

Георгий Александрович, какие темы вас интересуют? Может я в них ни бум-бум?

Лаврентий Чанский, я интересуюсь историей (прошлое, настоящее, будущее), философией (смысл жизни, мироздание), мировой культурой (чем мировоззрение людей отличается в разных культурах). 

Спрашивайте меня и я буду грамотно отвечать,   и я один из немногих, кто может реалистично предсказать будущее. Начинайте.

Не дают разрешение по простой причине Много мусора оставляет на ледниках альпинист и турист А ледники питают речки а речки города Если бы не свинячили то бы пускали

александр кривошеев, человек из общества потребления всегда будет засорять мусором пространство вокруг себя.

Где можно ещё почерпнуть информацию об этой горе? Видимо, у Прокопенко?)))

Нина---Викторовна, Забейте в посковик: Фильмы Шива......

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 янв 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Не хотелось бы пугать или разочаровывать уважаемую публику, но Кайлас не покорена разве что теми, кому не хочется или кому жалко пару тысяч долларов на дорожные расходы. Заходите, регистрируйтесь, покупайте туры, доходите до вершины с проводником, спускайтесь и отмечайте восхождение в ресторане "Дуня". Никто вам не помешает. Только не читайте Мулдашева и не смотрите РЕН-... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Поздно уже прочитали Мулдашева !)))

Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 17 февр 2020
Есть вершины, для которых нужно сначала дорасти.И неважно кто ты: альпинист, шерп или паломник, и вероисповедание тоже не имеет никакого значения, и также не имеет значения из какой ты страны. Я уверен, что именно по этой причине существует запрет на любые восхождения на гору Кайлас, пусть бы даже эти запреты мотивировались отчуждением Тибета. Кроме того прежде чем идти... Читать далее
Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik
А может быть потому, что местным и властям невыгодно, чтобы кто-то разубеждался в том, что наверху - вход в... Читать дальше
Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 21 февр 2021  · snowwolves.ru
Тут чисто религиозный вопрос. По местным повериям - гора священная, на неё ходить нельзя. Поэтому ни кому не дают разрешения. В 1985 Райнхольд Месснер в последний момент отказался от восхождения по этой причине. В 2000 Испанская экспедиция получила разрешение от Китайских властей. Но тысячи половником пригладили путь и пришлось свернуть экспедицию. Для современного... Читать далее
Походы и восхождений по КавказуПерейти на snowwolves.ru
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 16 сент 2021
Я не знаю до сих пор и признаюсь в своем невежестве - высоту Кайлаша считают от уровня моря или от его подошвы? На фото он всегда выглядит совсем не таким уж громадным. Есть-ли смысл вообще взбираться на его вершину? Великий Миларепа когда-то жил напротив в пещере и медитировал денно и нощно перед лицом горы. Я это делаю очень часто перед сном сидя перед монитором с... Читать далее
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 16 сент 2021
Я не знаю до сих пор и признаюсь в своем невежестве - высоту Кайлаша считают от уровня моря или от его подошвы? На фото он всегда выглядит совсем не таким уж громадным. Есть-ли смысл вообще взбираться на его вершину? Великий Миларепа когда-то жил напротив в пещере и медитировал денно и нощно перед лицом горы. Я это делаю очень часто перед сном сидя перед монитором с... Читать далее
Первый
Несколько профессий Рабочих, я электрик, водитель,сварщик. Эти профессии я знаю на очень...  · 16 февр 2020

Очень трудно получить разрешение властей на покорение вершины, по моему были две попытки, для первой это оказалось очень дорого, а альпинистов предпринявших вторую попытку попросту местные не позволили, для них это святыня. Чтобы не провоцировать местное население, а там и правда могут растерзать, выдачу разрешений прикрыли, сделали маршрут вокруг горы у подножия.

Грамотеи диванные нашлись

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 18 мар 2020  ·
gruber
Гора "Кайлас" находится в Тибете (Китай), в горной системе «Гангдисе». До сих пор ученые расходятся в значении высоты данной горы: от 6 638 м до 6 890 м. Бытует мнение, что высота Кайлас 6 666 м, что делает ее объектом суеверий. На данный момент гора "Кайлас" до сих пор не покорена альпинистами. Главная причина этому — религиозное значение горы. Вершину Кайлас считают... Читать далее
Альтернатива человеку  · 27 янв 2018
Научно обоснованных ответов по загадке горы Кайлас нет, потому что нет никаких загадок кроме тех, которые высосало из пальца РЕН-ТВ. А не покорена она потому, что, во-первых, находится в Китае, а там фиг получишь разрешение лазить в горах, не выложив шестизначную сумму. И, во-вторых, в Тибете жутко религиозный народ. И когда тамошние аборигены узнали, что к ним едут... Читать далее
Хорошо,а кто мог помешать Нацистам? есть подробный отчёт экспедиции 3 рейха в количестве 18 чел которые не смогли... Читать дальше
Психиатр-нарколог, гражданин  · 18 февр 2020
Потому что на вершине Кайлаша находится Источник всего мирового любопытсва, люди придут, начнут его разбирать, сломают естественно, ну и будет как в этом комиксе: ~~бебебебееб~~ Читать далее
Вот именно так. Это условный дом шывы и парвати а парвати это смерть. Ну надо уважать условные границы а-то и... Читать дальше