Никак не могу найти идеальных людей для общения. Все какие-то грубые, либо пьют, либо ругаются матом, либо шутят мерзко. Неужели людей хороших мало или я такой?

ПсихологияОтношенияВзаимоотношения
Просто Сережа
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 4 мая 2017

Проверьте, всё же, минимум три вещи:

1) Свой круг общения, социальную среду. "На осинке не растут апельсинки - вы и не найдёте в своей среде тех, кого там практически и не может быть; 2) То, что вы разбираетесь в людях - вы можете просто не уметь рассматривать людей глубоко, например, потому, что общаетесь с ними мало или не в тех ситуациях. Выйдя покурить с вами на три минуты даже интеллектуал не сможет успеть или захотеть "раскрыться" перед вами, а вы - не сможете или не успеете его "почувствовать"; 3) Себя. Употребление предикатов типа "все/никто" или "всегда/никогда" может говорить об однобокости восприятия или мира говорящим или о его собственных проблемах (вспомните - "обычно в других нас раздражает то же, что мы не терпим в себе самом"). Удачи вам!