Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Никак не могу найти идеальных людей для общения. Все какие-то грубые, либо пьют, либо ругаются матом, либо шутят мерзко. Неужели людей хороших мало или я такой?

ПсихологияОтношенияВзаимоотношения
Просто Сережа
  · 1,9 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 4 мая 2017

Проверьте, всё же, минимум три вещи:

1) Свой круг общения, социальную среду. "На осинке не растут апельсинки - вы и не найдёте в своей среде тех, кого там практически и не может быть; 2) То, что вы разбираетесь в людях - вы можете просто не уметь рассматривать людей глубоко, например, потому, что общаетесь с ними мало или не в тех ситуациях. Выйдя покурить с вами на три минуты даже интеллектуал не сможет успеть или захотеть "раскрыться" перед вами, а вы - не сможете или не успеете его "почувствовать"; 3) Себя. Употребление предикатов типа "все/никто" или "всегда/никогда" может говорить об однобокости восприятия или мира говорящим или о его собственных проблемах (вспомните - "обычно в других нас раздражает то же, что мы не терпим в себе самом"). Удачи вам!

Творческая натура  · 4 мая 2017
Люди бывают разные. Но идеальных людей не существует. Есть люди, которые Вам подходят, с которыми Вам комфортно и есть люди, с которыми Вы не совместимы. Мой Вам совет:ищите людей по интересам. Делайте упор на то, что Вас бы с людьми бы объединяло. Так Вам будет легче. Всегда концентрируйтесь больше на том, что объединяет, чем на том, что разъединяет. Чем будет... Читать далее
Студент, философ, экономист  · 4 мая 2017

Принцип Боба:

"Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб."

Может стоит задуматься?

Обычно, чтобы привлекать идеальных людей, нужно самому соответствовать определённому уровню. Им ведь тоже хочется общаться с интересными личностями.

Постоянно себя готовлю, стараюсь образовывать себя, вести себя культурно, искореняю все, что может быть омерзительн... Читать дальше
Учитель,врач в душе,художник  · 4 мая 2017
Вы знаете, само понятие "идеальный человек" не очень, у всех,абсолютно у всех, есть недостатки. Даже если (вдруг) человек "идеален" можно начать чувствовать себя очень неидеальным и опять же будете расстраиваться, а вдруг вам ещё и скучно станет с таким идеальным. На эту тему есть у Айзека Азимова книга "Позитронный человек". А вообще, Вам стоит найти просто "своего"... Читать далее
а главное - зачем?  · 4 мая 2017
Во время, когда я активно общался в интернете, для меня это не было проблемой. Наоборот, мне казалось, будто все мое окружение состояло из хороших, смышленых ребят.  Ты явно не один. Достаточно поискать таких людей в группах, которых ты сидишь. Просматривай комментарии, общайся, будь смелее. Везде есть замечательные люди и я уверен, что ты найдешь их, если немного... Читать далее
Да, они есть, я смог отыскать таких людей в сети. Они прекрасны, действительно могут скрывать свои недостатки и... Читать дальше