Нормален ли рост 172-174 см для парня в 16 лет? Смогу ли я вырасти до 185 см, если родители 185 и 165 см.

ПодросткиРостКрасота и здоровье
Viktor M.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер   · 7 июл 2020

У меня рост 176, у жены 165. Сын в твоем возрасте был самым маленьким в классе. Но к концу 11 класса догнал ровесников. Сейчас - 185.

Хотя, рост не главное.

Можно спросить?А чем занимался ваш сын?Для роста

Экспертные консультации по выбору спортивной экипировки и инвентаря для футбола, футзала...  · 7 июл 2020  · prosportspb.ru
Тема Рыков

У тебя нормальный рост, выше среднего мужского роста. Прибавлять в росте можно до 20-23 лет.

А если заниматься физической культурой, то вероятность значительно вырасти увеличивается, так как физическая нагрузка и адекватное восстановление(питание и сон) стимулируют выработку гормонов роста.

Гормон роста для культуристов и увеличение роста для подростка это разные вещи.