Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормален ли рост 172-174 см для парня в 16 лет? Смогу ли я вырасти до 185 см, если родители 185 и 165 см.

ПодросткиРостКрасота и здоровье
Viktor M.
  · 39,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер   · 7 июл 2020

У меня рост 176, у жены 165. Сын в твоем возрасте был самым маленьким в классе. Но к концу 11 класса догнал ровесников. Сейчас - 185.

Хотя, рост не главное.

Можно спросить?А чем занимался ваш сын?Для роста

Экспертные консультации по выбору спортивной экипировки и инвентаря для футбола, футзала...  · 7 июл 2020  · prosportspb.ru
Отвечает
Тема Рыков

У тебя нормальный рост, выше среднего мужского роста. Прибавлять в росте можно до 20-23 лет.

А если заниматься физической культурой, то вероятность значительно вырасти увеличивается, так как физическая нагрузка и адекватное восстановление(питание и сон) стимулируют выработку гормонов роста.

Подбор спортивной экипировки, инвентаря и оборудования для спортивных игрПерейти на prosportspb.ru

Гормон роста для культуристов и увеличение роста для подростка это разные вещи.

Первый
Потом когда придёт время   · 19 апр 2021
Мне 34 и у меня рост всего 172 см нормально вы считаете?? Хотя мой дедушка по отцу был ростом 198 см и весил 145 кг а мой отец 170 см рост почему он таким стал ответ ясен мама у него ростом всего 155 см гены высоких слабые рецесивный ген а низких людей наоборот доминантный родители наверное отец его 185 см а мама 165 см сможет до 185 см дорасти но всё зависит от него... Читать далее
Люблю спорт и здоровье  · 12 дек 2020

Наврятли, у моего отца вообще 200 см. и я вырос всего 185 см, мне 17 лет и я карлик по сравнению с ним. Хотя в детстве ходил и в бассейн, и на велике гонял.

Ничего себе- всего,отличный рост. , многие могут только мечтать
Сможешь и до 190 см Начни спать в растяжках , за 1 год сможешь 8-12 см в росте прибавить а может и больше Так как зоны роста только начали закрываться, А полностью закроются в 19-20-24 года Поэтому времени ещё у тебя есть ! Ещё советую прямо сейчас записаться на баскетбол или волейбол. И питайся сбалансированно ешь много моркови каждый день съедай по 3-4 штуки И пей... Читать далее

можно с тобой как-то связаться?

конечно,но крайне важно полноценное питание(особенно ,чтобы было достаточно белка-т.е. молока и мяса) и занятие спортом. но только не связанного с подъёмом тяжестей.

избыток мяса особенно жирного в рационе наоборот останавливает рост костей, разве что только жыыыра можно набрать... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
У меня рост в 16 лет 172-174 это норм? Родители 184, 165. Смогу ли я вырости до 185? — 2 ответа, задан 
Первый

Конечно,в 16 у меня рост был 170,а уже в 19 мой рост составлял где то 187 (рост отца 178,мать 170) НО все это очень индивидуально,и 90% зависит от генетики

У меня рост в 16 лет 172-174 это норм? Родители 184, 165. Смогу ли я вырости до 185? — 2 ответа, задан 
Анонимный ответ1 сентября 2020

Что бы быть 185 в 16 рост должен быть не менее 180 см, т.к зоны роста начали закрываться. Ты ниже чем 180 на 7 см, следовательно к 20 годам твой максимум будет 177-178, но 178 см все равно выше 85% населения Земли