Нормально ли, что при создании текстового документа он создаётся в формате TXT большими буквами, а раньше было маленькими?

Текстовые документыTxt
Nazzel
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 10 апр 2020  ·
gruber

Смотря в каком приложении вы его создаете и какой формат стоит изначально. Нет ничего страшного, что текстовый документ сохраняется в "txt". Скорее всего в приложении можно выбрать другой формат сохранения, обычно, это: "Файл ► Сохранить как.. ► (Выбор формата)".