Нормально ли чувство инородного предмета с левой стороны в полости рта?

Вторую неделю дискомфорт во рту. Была у лора, почистили миндалины от пробок, дискомфорт как-будто стал более ощутим. Была повторно у того же специалиста - ничего не увидели. Делала узи щитовидной железы - все в норме. Горло не болит. Глотать не больно. Во время сна этого симптома нет и как только просыпаюсь не чувствую его минут 15. В последнее время сильно переживала, даже из-за того же горла. Что это может быть?

ЗдоровьеЛор+3
Екатерина Романихина
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 17 июл 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Добрый день. В вашем случае, если не видят никаких явных причин неприятных ощущений в горле, рекомендуется выполнить эндоскопический осмотр или непрямую ларингоскопию, чтобы подробно осмотреть состояние отделов глотки ниже языка и вход в гортань для исключения, прежде всего, новообразований, рефлюкса из пищевода (ларинго-фарингеальный рефлюкс) и других состояний. Если не обнаружат никаких подобных изменений, тогда консультация невролога (возможен т.н. "фарингоневроз")