Нормально ли это, что я разговариваю со своим отражением в зеркале?

ПсихологияОдиночество
Анонимный вопрос
влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 30 апр 2016

Да,я тоже так делаю сознательно и без. Иногда не только перед зеркалом,а так,пару фраз в голос . Когда мне начало казаться это странным,знакомый признался ,что тоже бывает особенно на работе где его переспрашивает ассистент,на что он отмахивается рукой.

Конечно,если ты  реально не дискутируешь перед зеркалом об будущем детей северной Кореи,например,а так по мне норма.

Что это дает? Почему бы не разговаривать с собой мысленно? Не понимаю просто, для чего произносить мысли :)