Нормально ли плакать от счастья или это должно быть только от горечи?

Психология
dyingformyself
Клинический психолог, гештальт-консультант, автор проекта "Скайп-служба психологической...  · 13 мая 2019  ·
psihologmelnik977

Плакать от счастья совершенно нормально. Когда вас переполняют эмоции, в том числе и позитивные, они могут вызывать слезы. Иногда люди гораздо реже могут выдавить слезу в грустных ситуациях, но запросто рыдают от счастья. Не стоит сдерживать своих эмоций. Такова ваша реакция на приятные события, которые вас очень трогают.

А ребёнку в 9 лет(девочке) нормально плакать от счастья?

Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 13 мая 2019

Слезы даны человеку для выплеска очень сильных эмоций: будь то горе или счастье. Конечно, слезы радости и слезы горя чувствуются по-разному, ведь у таких слез и предназначение специфическое. Но в чем сходство? Поплачешь - и станет легче. Непременно!