Нормально ли поступить на первый курс университета в 20 лет?

УчебаУниверситетВозраст
Сергей Масалитин
Маркетолог  · 2 авг 2017

Да, это вполне нормально. Идти учится никогда не поздно, если есть желание и возможности то можно пойти учится и в 22 и даже в 32 года. Новые знания еще никому никогда не мешали. Во время своей учебы в университете встречал студентов за тридцать даже, самому старшему из них было 36.

Но в то же время ваше высшее образование практически ничего не стоит, если у вас нет опыта в вашей отрасли. В двадцать лет уже можно начинать думать и о поиске работы. А параллельно с работой можно поступить на вечернее или заочное обучение, и так убить двух зайцев сразу. Получить и диплом и хороший опыт работы.

Если есть желание, время и возможности идите учится, от этого точно хуже не станет.