Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ноутбук долго грузится при включении. Что делать?

Дальше работает обыденно (вопросов нет). При этом ноутбук новый и советы в стиле: «перенасыщен информацией — проблема в жестком диске» или «программ много открыто — закрой» неуместны. Сравниваю время загрузки с прошлым ноутом, а он-то старенький и при этом летает по сравнению с нынешним.
Насколько штатная ситуация?

НоутбукиНеполадкиВключение ноутбука
Jane Harrik
  · 58,6 K
Наши специалисты готовы незамедлительно оказать профессиональную компьютерную помощь...  · 15 февр 2021  · moscs.ru

Здравствуйте!

Вы написали, что проблема не в жестком диске, хотя я думаю, как раз в нем, нужна диагностика и потом уже ремонт ноутбука.

Когда к нам в сервисный центр обращаются с аналогичной проблемой, мы рекомендуем либо переустановить операционную систему, либо нужна установка SSD на ноутбук вместо жесткого диска.

Первое "спасет" вас, но не на долго - ноутбук будет быстро загружаться в первый год.

А если установить новый SSD, то у вас он будет загружаться за несколько секунд или несколько минут.

Знаю всего по-немногу  · 12 окт 2020

Скорее всего проблема в операционной системе ноутбука и его технических характеристиках, либо переустанавливай винду, либо железо меняй, либо другой покупай; а лучше просто закрой на это глаза, не велика проблема

https://www.youtube.com/lookinplay  · 12 окт 2020

А у вас HDD или SSD? Если HDD, то им свойственно, со временем, работать всё медленнее и медленнее. Рекомендую поставить SSD для системы, тогда будет загрузка в разы быстрее.

у меня стоит ссд и грузится 3-5 минут почему так ?

биос проверь или шей вообше его есть правило что не случись шей биос. на асеr обновил биос стал работать нормально. может что то по другим компонентам или по памяти скажем несовместимая до конца и тайминги не верные хоть то очень редко может быть. если новый по гарантии здать мало ли если система ни при чем то по большей части биос гнилой и его иной раз проше обновить... Читать далее
Здравствуйте, это зависит от вашего компьютера если у вас "Виндоус 10". У вас наверно включены автозагрузка программ например: Когда вы включаете компьютер у вас запускается программа. И за этого у вас долго запускается компьютер, чтобы исправить эту проблему, вам нужно зайти в программу "Диспетчер Программ" сделать вы сможете клавишами "Ctrl" "Shift" "Esc" после этого... Читать далее
Первый

Здравствует, я тоже сталкивалась с такой проблемой ,носила в ремонт он начал грузить но потом снова перестал нормально работать , я его выкинула . Вам тоже советую выкинуть его!!!

ну вы даете новый и выбросить да а то что такие дела из системы могут или поганого биоса или диска гнилого если он... Читать дальше