Ноутбук долго грузится при включении. Что делать?

Дальше работает обыденно (вопросов нет). При этом ноутбук новый и советы в стиле: «перенасыщен информацией — проблема в жестком диске» или «программ много открыто — закрой» неуместны. Сравниваю время загрузки с прошлым ноутом, а он-то старенький и при этом летает по сравнению с нынешним.
Насколько штатная ситуация?

НоутбукиНеполадкиВключение ноутбука
Jane Harrik
  · 58,4 K
Ответить1Уточнить
Наши специалисты готовы незамедлительно оказать профессиональную компьютерную помощь...  · 15 февр  · moscs.ru

Здравствуйте!

Вы написали, что проблема не в жестком диске, хотя я думаю, как раз в нем, нужна диагностика и потом уже ремонт ноутбука.

Когда к нам в сервисный центр обращаются с аналогичной проблемой, мы рекомендуем либо переустановить операционную систему, либо нужна установка SSD на ноутбук вместо жесткого диска.

Первое "спасет" вас, но не на долго - ноутбук будет быстро загружаться в первый год.

А если установить новый SSD, то у вас он будет загружаться за несколько секунд или несколько минут.

240
Комментировать ответ…Комментировать…
Знаю всего по-немногу  · 12 окт 2020

Скорее всего проблема в операционной системе ноутбука и его технических характеристиках, либо переустанавливай винду, либо железо меняй, либо другой покупай; а лучше просто закрой на это глаза, не велика проблема

1,3 K
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества